Орхидеи

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 183 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19

Сообщение
Автор
Ср 25 окт 2017 13:39
Моя "аквариумная" орхидея совсем разрослась, но т.к. цветёт не переставая, даже боюсь её трогать и пересаживать. Сейчас вот в таком цветении, а уже новый цветонос пустила. В 2015 её первое самостоятельное цветение после пересадки в стеклянную ёмкость.

Изображение
Ср 25 окт 2017 13:59
Какая красота! Ей хорошо, так и не беспокой пока!
Ср 25 окт 2017 19:43
Просто шикарная! Лучше не трогать, тоже так думаю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 25 окт 2017 19:55
Неописуемой красоты!
Ср 25 окт 2017 21:47
Ого, Люба, как ей хорошо у тебя!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 28 окт 2017 13:39
Да, ТТТ, пока не трону.
Другие "цветные" у меня тоже цветут, но цветение у них намного скромнее, чем у белых.

Вторую свою белую, последнюю, что свекровь подарила и она и на следующий год самостоятельно хорошо цвела, отправила на кухню, разгружая подоконник в Детской. Ей там хорошо :)

Изображение

Всё тоже окно. Так хотела показать, как орхидея на фоне золотого клёна эффектно смотрится, но умения не хватило, а к ФШ обращаться время пока жаль :)

Изображение
Сб 28 окт 2017 14:37
Здорово! Белые орхидеи самые роскошные и крупные. И корни такие хорошие, здоровые. У моей мамы, тоже, белая - самая крупная.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 30 окт 2017 00:44
Какая шикарная орхидея! Вот это красота!
Моя красотка в последний раз тоже долго цвела.
А после сброса цветов почти через пару недель от старого цветоноса пошли два новых. И снизу ещё один проклюнулся. Начнёт цвести - сфотографирую.
Пн 30 окт 2017 16:13
Соседка писал(а):
Начнёт цвести - сфотографирую.
Обязательно!
Я сейчас вспомнила свою самую первую орхидею, и как я не знала, что с ней делать, когда она отцвела. Где обрезать, как обрезать, зачем и чем присыпать. А было это ещё на Графомане, и как все меня отправили к Грушке, мол она знает, у неё были ))))))))))))))))
Сб 24 фев 2018 20:03
Моя-то прошлогодняя расцвела на прошлой неделе, сейчас уже совсем развернутые цветы, но их совсем мало, и я вообще забыла, что она д.б. желтая, полезла изучать историю - оказывается я совсем запуталась, эта именно желтая прошлогодняя, но было 2 цветоноса при покупке, а вылез только один.
А вот розовая, которую я ждала, где? Я писала, что мелкую съела щитовка и выбросила ее, но по внешнему виду вторая, которая сейчас выпустила цветонос, это именно мелкая, потому что она совсем мелкая, значит щитовка съела розовую.
Короче, шо мы имеем на сегодняшний момент:

Изображение

Она же в другом ракурсе

Изображение
Негусто, но радуюсь тому, что есть.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 183 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0