Орхидеи

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 183 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19

Сообщение
Автор
Пн 26 фев 2018 18:32
И фуксия на дальнем плане, да? Прям мечтаю развести её, но пока никак не удается.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 28 фев 2018 15:54
Tatyana писал(а):
И фуксия на дальнем плане, да? Прям мечтаю развести её, но пока никак не удается.
Отчленила в отдельную тему Фуксия
Ср 28 фев 2018 18:13
Спасибо, Люба!
Пн 05 мар 2018 01:09
Fanny писал(а):
Изображение

Вот такой была моя орхидейка без малого 2 года назад, когда я ее покупала, ну точнее спустя месяц после покупки.
В прошлую пятницу она распустилась в очередной раз, когда она была в бутонах, я думала, что это другая орхидейка, маленькая, которую я позже покупала, у нее сорт такой, мини, но потом я вспомнила, что ту орхидейку во время второго цветения погубила щитовка, и я ее выбросила, значит это самая первая. Как же она измельчала, и цветонос всего один, а было 2 во все предыдущие цветения.

Изображение

Вот для сравнения рядом орхидея, которую в прошлом мае покупала

Изображение

Чего с ними делать, подкармливать надо?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 мар 2018 01:16
Fanny писал(а):
Как же она измельчала, и цветонос всего один,
У неё воздушные корни очень сухие и сморщеные, может, полив недостаточный или влажности мало? Купать надо и подкармливать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 05 мар 2018 02:30
Ну конечно, если я поливаю в пятницу и в воскресенье, то недостаточный.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 мар 2018 03:16
Fanny писал(а):
Ну конечно, если я поливаю в пятницу и в воскресенье, то недостаточный.
А поилки сделать?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 05 мар 2018 12:06
Я свои поливаю один раз в неделю. Но, это ничего не значит, у всех свои обстоятельства. Слежу по корням. Они не должны быть сморщенными и пересохшими.

Мои зимой цвету скудно. Летнее цветение у них обильнее. Я подкармливаю специальным кормом для орхидей, кстати, когда поливаю цветы, добавляю только это удобрение. Т.е. поливаю одним удобрением для орхидей все свои домашние цветы. Ну, лень некогда мне перед каждым цветочком кланяться, и так на этот полив почти час уходит.
Пн 05 мар 2018 13:14
Короче, я не знаю, раньше они стояли у меня в другой комнате, где прохладно - для других цветов это хорошо, я знаю - батареи не шпарят, температура воздуха умеренная, градусов 18-19. Но одна знакомая сказала, что у нее орхидеи цветут постоянно (при этом другие цветы не выдерживают), стоят на кухне, там тепло и влажно - ну это и понятно - тропические жители, тепло и влага, но где ж ее взять эту влагу, когда меня по 5 дней не бывает. Но я им устроила баню и перенесла в теплую комнату. Через неделю распустилась желтая, я перед отъездом снова их искупала и оставила в той же комнате на подоконнике над горячими батареями. Еще через неделю, т.е. в минувшую пятницу распустилась и вторая, результат вы видите. Перед отъездом их просто полила, поскольку неделя короткая и в среду мы уже увидимся, и оставила в тепле.
И вот я сомневаюсь, надо ли их оставлять в тепле над горячей батареей или-таки вернуть в более прохладное помещение, если я не могу им обеспечить регулярный полив?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 мар 2018 14:03
:fool: А я поливаю раз в две недели, поэтому, видимо, они у меня и не цветут!

Сообщений: 183 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron