Размещение рецептов в ЗТ

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 117 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
Вс 27 мар 2016 23:35
Puma писал(а):
Фоты у меня телефонные,загружаю их на постимаж, оттуда потом таскаю.Раньше проблем не было. я просто отмечала код фоты как "картинка для форума 1" и все проходило нормально.Теперь на этом постимаже какие-то изменения,так не удобно стало dntknw.gif То отдает изображение чуть не вовсю страницу, то вытянутое...Для темы "хобби..." я вручную размеры устанавливала, а в ЗТ автоматом все вышло.Кнопку Опубликовать я нажимала . Я когда рецепт оформила спецом вышла с форума, потом заново зашла-- все открывалось. ссылки работали dntknw.gif
Не понимаю в чем дело.
Телефонные фото перед тем, как загрузить на хостинг (я пользуюсь им же), ты грузишь на комп? Или прямо с телефона в постимаж?
Для ЗТ лучше грузить минуя хостинг, прямо с компа (или с телефона). Они там сами уменьшаются до нужного размера. Я выше описала процесс загрузки фото. Если ты будешь ему следовать, то проблем с фото не будет. И не забудь про горизонтальный формат. А размер для ЗТ должен быть не меньше 800 по горизонтали. Это минимум, чтобы хорошо смотрелось. В свою очередь, для форума (здесь) такой большой размер не обязателен, здесь достаточно 640х480, как всегда.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 мар 2016 01:41
Я с телефона всегда в комп скидываю--я ж не только еду фотографирую.Для печенья я брала фото из компьютера, они в библиотеку при ЗТ закладывались, но когда переставляла в окно для текста при предпросмотре кривые ссылки вылезали dntknw.gif Я попробую еще, как ты мне объяснила...2 раза :grin: Но если не получится... :???:

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Пн 28 мар 2016 02:23
Puma писал(а):
Я с телефона всегда в комп скидываю--я ж не только еду фотографирую.Для печенья я брала фото из компьютера, они в библиотеку при ЗТ закладывались, но когда переставляла в окно для текста при предпросмотре кривые ссылки вылезали dntknw.gif Я попробую еще, как ты мне объяснила...2 раза :grin: Но если не получится... :???:
Не надо ничего переставлять в окно для текста. Если ты там курсор оставишь, куда надо картинку загрузить, то она сама туда попадёт, в нужное место. Я не понимаю, откуда ты эти ссылки вообще выковыриваешь... Рецепт оформляй в режиме "визуально" (справа вверху кнопки). Не знаю, что ещё посоветовать. dntknw.gif
Меня уже тоже, тошнит, от ЗТ, пока сегодня фотки "выуживала" и обрезала. Осталось только шти твои почикать. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 мар 2016 10:13
У штей картинка заглавная, не режется, жалко что-то отрезать. Или отрезать минимум и растянуть.
Пн 28 мар 2016 13:52
Vesy писал(а):
У штей картинка заглавная, не режется, жалко что-то отрезать. Или отрезать минимум и растянуть.
Я уже отрезала, ещё вчера. А полноразмерный вариант разместила ниже, в конце рецепта. Со всеми картинками так поступала, ни один экземпляр не пострадал. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 мар 2016 14:46
Вот ты умница, а я не решилась.
Вт 29 мар 2016 19:55
Кисуля писал(а):
Не надо ничего переставлять в окно для текста. Если ты там курсор оставишь, куда надо картинку загрузить, то она сама туда попадёт, в нужное место. Я не понимаю, откуда ты эти ссылки вообще выковыриваешь... Рецепт оформляй в режиме "визуально" (справа вверху кнопки). Не знаю, что ещё посоветовать. dntknw.gif
Меня уже тоже, тошнит, от ЗТ, пока сегодня фотки "выуживала" и обрезала. Осталось только шти твои почикать. :smile:

"Шариков: Да что ж, развожу я их, что ли?" :ROFL:
Лен, у меня "Добавить запись "Зеленая тетрадь" открывается вот это
Изображение
Изображение

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Ср 30 мар 2016 00:20
Шикарно у тебя открывается всё, лучше и желать нельзя. Главное, не переходить на улучшенный режим публикации yes4.gif , хотя, и к нему можно приловчиться, но там сложнее.
1. "Добавить медиафайл" - главное фото (горизонтальное 800-100 пкс). Загрузить файлы==Выберите файлы (выбираешь у себя с компа или телефона)==Вставить в запись(справа в нижнем углу голубая кнопка. Фото появляется в рецепте.
2. Под ним пишешь несколько красивых слов и
3. ставишь тег "далее"
потом
4. Продукты: (жирным шрифтом)

перечень в именительном падеже, тире, количество.

5. Приготовление: (жирным шрифтом)

Весь процесс с фотками.
6. Приятного аппетита!
7. Обсуждение рецепта на сайте. Ссылку на форум в анонс рецепта.
8. В правой боковой колонке не забыть отметить рубрики и метки.
9. "Опубликовать"

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 01 фев 2018 14:17
Мне очень нравится наша верхняя запись в ЗТ, но не надо ли добавить там вверху, что рецепты мы обсуждаем на сайте и добавить + наш адрес? Т.к., иногда внизу в рецепте не возможно рассмотреть ссылку на обсуждение самого рецепта.
Чт 01 фев 2018 15:13
Кисуля, я разместила рецепт в ЗТ, но я не нашла, как я могу его под именем Агапэ вставить? У меня нет такой функции.

Сообщений: 117 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron