«Шти томленые» из квашеной капусты.

Сообщение
Автор
Вс 27 мар 2016 00:46
ничего не могу найти :cry: Попробую утром,если что буду приставать с вопросами :grin:

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Вс 27 мар 2016 00:53
Puma писал(а):
ничего не могу найти
А что ты ищешь? ЗТ... Если забыла пароль, так и пиши там, пришлют новый.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 апр 2016 13:55
Вот только извела квашеную капусту, как купила утиные крылья - у нас в продаже появились в ближайшем магазе, упаковка фирмы "Утолина".

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 апр 2016 15:07
Fanny писал(а):
Вот только извела квашеную капусту, как купила утиные крылья - у нас в продаже появились в ближайшем магазе, упаковка фирмы "Утолина".

Придется варить калью,или рассольник :grin:

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Пн 21 фев 2022 20:25
Прошло всего каких-то 6 лет, и я наконец-то приготовила эти щи.
Просто в последнее время я решила, что покупать целую утку выгоднее (и вкуснее), чем утиные окорочка или дорогущие грудки.
Расчленяю утку на части, окорочка и грудку, как правило, тушу, а все остальное (крылья и остов) кладу в морозилку. И вот их накопилось 2 комплекта.
Вспомнила про этот рецепт, еле отыскала, хотя помнила, что в названии слово "шти", но вот такой поисковик у нас на вордпрессе, что он ищет только конкретно именно так, как рецепт начинается, а он начинается с кавычек, в которых слово с заглавной буквы.
Короче приготовила, в основном придерживалась рецепта, ну укутывать на 2 часа послее приготовления и томить было некогда, надо было семью кормить. Но и без этого вкусные щи.
Рита сюда не заглядывает, но все равно ей спасибо.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 фев 2022 21:41
Какая у тебя шикарная бульонная пара!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 21 фев 2022 23:12
Да, и она у меня одна. Купила как-то в "Твой дом" лет 6-7 назад в честь годовщины нашего бракосочетания. Эта посуда французская фирмы Gien, но серия называется Тоскана. Она недешевая, так что сервиза не будет.
Кстати, сейчас нашла, что скромный сервиз на 4 персоны из 20 предметов стоит 52 000 руб.
Не помню, почему я тогда взяла именно бульонницу, не самый востребованный предмет у меня, может акция была.
Но эта бульонница зафиксирована у меня на фото Швейцарского супа с перловкой, это я еще на Кулинаре тогда участвовала в конкурсе-марафоне от Мистраль. И тогда у меня еще не было коллекции польской керамики, только отдельные предметы.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 фев 2022 23:47
Tatyana писал(а):
Какая у тебя шикарная бульонная пара!
Тоже отметила сразу, красивая!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 22 фев 2022 11:00
И я, и я :)
Вт 22 фев 2022 17:06
Спасибо, Оля! И рецепт красивый подняла и посудой дала возможность полюбоваться.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron