«Шти томленые» из квашеной капусты.

Сообщение
Автор
Пт 25 мар 2016 09:34
Я в Глобусе купила банку ихнего же производства, еще не пробовала, не знаю какая, а в МЕТРО брала - сладкая, сахар добавляют, мне не очень.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 25 мар 2016 10:12
Оля, на крайний случай можно и с индейкиными крыльями сварить.
Блин, Ритуля, написала - аж хоть беги в магаз, теряя тапки....
А в тетрадку перенести тебе лениво? Хочешь, я могу перенести.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 25 мар 2016 14:22
Да очень вкусно написано.

Меня Даша подводит, не любит щи из квашеной капусты. Готовлю, когда её дома нет. У нас домашний вариант с говядиной. И именно такие томленые, чтобы как из русской печки.

С уткой я так приспособилась. Грудка и ноги у нас дорогие, а целую утку можно дешевле купить. Грудь вырезаю на филе, ноги-крылья так приготовить, чаще всего в духовке запекаю. Горло и спину на бульон. Как раз сварила щи со свежей капустой. Для мясистости обрезки куриного филе добавила.
Пт 25 мар 2016 14:46
Tatyana писал(а):
Оля, на крайний случай можно и с индейкиными крыльями сварить.
Блин, Ритуля, написала - аж хоть беги в магаз, теряя тапки....
А в тетрадку перенести тебе лениво? Хочешь, я могу перенести.

Танюш, не лениво...я ее так и не освоила :oops: Вот не понимаю,хоть убейся!!! а когда не понимаю--злюсь, и уже "ничегонехочугоривсесинемпламенем" :grin: я вот в в свой интернетальбом не заходила какое-то время, а там изменения.вчера блуждала как ежик в тумане--ничего не понимаю-половина файлов не грузится,что-то не открывается,как сжимать вообще не поняла :???: .В итоге налепила как есть!!! Если у тебя есть желание и время перенеси,пожалуйста :|

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Пт 25 мар 2016 15:24
Я перенесу, постепенно.
Пт 25 мар 2016 17:44
Vesy писал(а):
Я перенесу, постепенно.

И опять тебе Спасибо,Тома girl_in_love.gif

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Пт 25 мар 2016 20:45
Ритуля, привет! :mrgreen:
Рецепт написан гениально! И все бабушкины "словечки" очень кстати тут, даже вспомнила детство свое, взгрустнулось. И у нас именно Шти готовила бабушка, только обязательно на свиной рульке и кусочек говяжьей грудинки с косточкой туда. Ой, как же я люблю эти Шти! Да еще головочку лучка порезать на четвертинки и с солью.. да хреновинки с черным хлебушком... girl_in_love.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 25 мар 2016 23:28
Vesy писал(а):
Я перенесу, постепенно.


Перенесла, но не смогла сделать широкую фотку.
Сб 26 мар 2016 00:09
Vesy писал(а):
Vesy писал(а):
Я перенесу, постепенно.


Перенесла, но не смогла сделать широкую фотку.

100500 спасибов!!!! :Rose: Все видно,ничего лишнего! Тома, ты крутыша :good:

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Сб 26 мар 2016 00:31
Фейка писал(а):
Ритуля, привет! :mrgreen:
Рецепт написан гениально! И все бабушкины "словечки" очень кстати тут, даже вспомнила детство свое, взгрустнулось. И у нас именно Шти готовила бабушка, только обязательно на свиной рульке и кусочек говяжьей грудинки с косточкой туда. Ой, как же я люблю эти Шти! Да еще головочку лучка порезать на четвертинки и с солью.. да хреновинки с черным хлебушком... girl_in_love.gif

Привет,Фейчик!я частенько бабушки Аришины словечки вспоминаю...Это папина мама была--очень добрая,безотказная,"хлебосольная".Я сорванцом была в детстве.она так забавно меня "журила":паршивка ты эдакая! но это так звучало...совсем необидно и даже ласково :grin: единственное,что меня :evil: она звала меня почему-то РИДочка!Никогда не забуду:Ридочка,надень(именно НАдень) фуфайку,простынешь!...Дааа girl_sigh.gif

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron