Прогулки

Где были? Что видели?
Закрыто
Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 106 След. Страница 73 из 106

Сообщение
Автор
Вс 09 дек 2018 23:42
А мы тут недавно съездили в очень интересную поездку на север страны. Я со смертью Любы как-то отключилась от всего и совсем забыла вам рассказать. Но в ФБ я выложила несколько фотографий, так что вы видели. На севере Израиля, почти у самой границы с Ливаном, есть такое место, которое называется Долина Хула. Это место стоянки птиц, улетающих на зиму в тёплые края. (Ну, и когда весной возвращаются, тоже там останавливаются.) Как говорится, куда уж теплее! Но улетают... В Африку например. А в этой долине они находятся пару месяцев примерно. Журавли, аисты, грифы, фламинго, пеликаны, бекасы....Зрелище просто потрясающее. Немыслимое колич-во птиц повсюду. На всяких уточек и лебедей уже даже никто и не смотрит. Водоёмы там полны рыбы - работники обеспечивают птичек едой. Само место это очень красивое, живописное. По дороге туда мы делали несколько больших остановок, во время одной из таких остановок нас завезли в поселение, где производят высококачественные продукты из оливкового масла. Во-первых, само масло. Ну, и разные косметические средства на его основе. Там и специи производят. Это арабская семья, не просто семья, а целый клан, которая из поколения в поколение занимается этим производством. Ну, мы конечно накупили там всего! Помимо шести литров масла, я купила шампуни и кондиционеры для волос, крема для рук и ног, крем для тела и лечебную мазь. Нас там ещё и кормили. Стояла огромная печь, в ней делали лепёшки, и нам подавали с пылу-с жару, но предварительно намазав на них или белый сыр со специями, или хумус, или тхину - на выбор. И пили мы вкуснейший арабский кофе. А на обратном пути нас завезли в другое поселение, где уже другая семья держит завод вин и ликёров. Сначала нам предложили продегустировать наверное видов 15 ликёров, и мы очень так хорошо наклюкались)))). Потом предложили купить, если нам что-нибудь понравилось. А нам-таки понравилось! И мы купили смородиновый, лимонный и вишнёвый ликёры. (Вишнёвого уже нет, в пятницу праздновали Лизочкин ДР, и выпили его).
А ещё, у нас был отличный экскурсовод, рассказывал нам очень много интересного по дороге. Лишний раз поразились тому, как у такой крохотной страны может быть такая богатая история.
Ну, вот вроде бы всё и рассказала.
Вс 09 дек 2018 23:51
Нужно будет в ФБ зайти, посмотреть, очень редко там бываю. Женечка, расскажи, пожалуйста, как тебе понравится шампунь. Я купила себе крем для тела с оливковым маслом, мне очень нравится. Сегодня купила крем для рук. А насчет шампуня сомневаюсь.
Пн 10 дек 2018 01:15
Жень, хорошая поездка у вас случилась. Кремы на основе оливкового масла мы уважаем, Оля наша часто покупает, и мыло я тоже люблю. Сидела и улыбалась, читая, как вы "наклюкались". Мне это чувство знакомо, много раз на всякие дегустации ездила, вроде пробуешь по чуть... А насчёт птиц завидую белой завистью, представила, какое необыкновенное зрелище.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 10 дек 2018 11:07
Я помню это чувство , стоишь на земле и ощущаешь несколько тысячелетий истории. А ведь и природа очень разнообразна, столько всего!
Пн 10 дек 2018 11:28
Ох, как это должно быть завораживающе! Красивая экскурсия!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 10 дек 2018 14:04
Fanny писал(а):
Ох, как это должно быть завораживающе! Красивая экскурсия!
+1 Посмотреть бы хоть одним глазком :)

Я тоже мало с ФБ дружу, больше с Мессенждером ФБ-ка, для общения с детьми. Про ликёр, очень правильный маркетинговый ход, сначала наклюкать экскурсантов, а потом предложить купить ))))))))))))))))
Спасибо, Женечка, что поделилась впечатлениями!

Ещё, я очень люблю оливковое масло для тела из Боди шопа. Я его всегда в Англии покупаю. Но, сейчас сеть этих магазинов очень обширная, в каждой стране они есть, мне кажется. У нас они в Риге тоже есть теперь.

Изображение
Пн 10 дек 2018 14:54
О, заповедник Агмон Хула! Мои израильские знакомые, помешанные на птицах, туда часто ездят. Снимки оттуда показывают фантастические.
Нынче во время круиза у меня сильно страдала кожа лица. В первом же порту я хотела купить какой-нибудь крем пожирнее. В Марселе мы зашли в магазинчик сувениров, я рассматривала кремы и вдруг оказалось, что в этом магазинчике работает русскоговорящая дама. Она мне настоятельно порекомендовала не крем, а правильное мыло - на оливковом и лавровом масле. Говорит, у них все сотрудницы круизных лайнеров тарятся, все страдают от излишне "захимиченной" воды на кораблях. Так что я теперь с мылом!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 10 дек 2018 18:58
Света, насчёт шампуня на основе оливкового масла, мне он нравится. Очень хороший по-моему. Я не люблю "разбрасываться" в том смысле, что если уж чем-то пользуюсь, особенно косметикой, то должна сначала докончить одно средство, а потом взяться за другое. А тут решила попробовать этот новый шампунь сразу же, по возвращении с экскурсии. И он мне так понравился, что я забросила свой французский шампунь (тоже очень хороший) и моюсь новым. А вот крема для лица я купить побоялась, не рискнула.
Мыло оливковое я часто покупаю в суперфарме, и молочко, и лосьоны тоже.
Что касается различных дегустаций, мы тоже народ опытный. Довольно часто посещаем такие мероприятия. Но в этот раз меня просто конкретно развезло. Но,правда, не надолго.
Вт 11 дек 2018 17:59
Женя, спасибо, куплю непременно. У меня волосы частично отвалились, так что для меня теперь мытье мытье головы целая история. Сначала репейное масло, потом укрепляющий шампунь, потом укрепляющая маска, потом несмываемый кондиционер. :girl_haha.gif:
Вт 11 дек 2018 20:53
Ого, Светик, не мытьё головы, а целая история!

Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 106 След. Страница 73 из 106

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron