Прогулки

Где были? Что видели?
Закрыто
Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 106 След. Страница 70 из 106

Сообщение
Автор
Пт 28 сен 2018 21:22
Vesy писал(а):
А про клеому, я благодаря твоей прогулке узнала.
Очень интересное растение. Прямо захотелось посадить.
Да,она очень красивая! Вот на этом фото цвет, как в парке был.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 29 сен 2018 10:54
А я от фотографий балдею :) ))))))))))
Вт 16 окт 2018 19:28
Бывают же такие нечаянные совпадения! Совсем недавно я пересматривала фильм "Звезда пленительного счастья" и читала про жён декабристов. А тут, погода чудесная, и Оля наша сказала, что в центре есть красивый парк, на Фрунзенской. Но не идти же одной... Но оказалось, что Славик на больничном и вызвался составить мне компанию. А парк оказался усадьбой Трубецких. Вот такая случайность! Он совсем небольшой, но как же там красиво! Такой тихий оазис среди города. Я утомлю вас картинками, простите, но не могу выбрать, так всё нравится.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ёлочки "наряженные" в дикий виноград.

Изображение

Изображение

Розы цветут. +19*, и это середина октября! Невозможно поверить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уточки. Разговаривают. Трру-трру, трру-трру.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ёлка-пальма.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 окт 2018 19:36
Спасибо, Лена, что не поленилась загрузить картинки этого великолепия. Люблю это время.
У нас сегодня еще тепло и солнечно, как у вас. Так что пока наслаждаемся все золотой осенью.
Вт 16 окт 2018 20:32
Vesy писал(а):
Спасибо, Лена, что не поленилась загрузить картинки этого великолепия.
Радикал мне в помощь! Я его снова полюбила. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 окт 2018 20:39
Когда люди пишут, что у них любимое время года осень, то вот такую осень, я тоже люблю. Комфортная погода, самая удобная для неспешных прогулок, красивая природа - очей очарованье!
Очень красиво! Это сегодня вы гуляли?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 окт 2018 20:55
Fanny писал(а):
Когда люди пишут, что у них любимое время года осень, то вот такую осень, я тоже люблю.
Ага. У нас такая погода, обычно, в сентябре бывает, совсем недолго.
Fanny писал(а):
Это сегодня вы гуляли?
Нет, вчера. Аккумулятор в фотике разрядился, пришлось ждать, пока зарядится, чтобы фото скинуть для обработки.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 окт 2018 22:20
А после усадьбы Трубецких мы решили прогуляться в Зарядье, т. к. я там не была. Славка был летом с Олей и Мишей, в выходной,народу было навалом, он надеялся, что в будний день будет свободнее. Лучше бы мы наоборот первым номером выбрали это Зарядье, а на закуску оставили тот парк, в Центре.
Помню,когда Фаня его ругала, я думала, избаловалась, придирается. Ну что сказать.. унылое зрелище. Мы конечно же, постарались увидеть красивое, если не в самом Зарядье, то вдалеке, туман мешал. Множество людей, бродят по всем этим горам и пригоркам, видимо, как и мы, надеясь увидеть прекрасное. Вот на эту горку мы даже подниматься не стали. Нам хватило объекта под стеклянной крышей, где на самом верху был унылый пустырь с дорожками, посыпанными ужасным серым гравием, отчего все растения вокруг были покрыты серой пылью, похожей на цементную. :sad: Про плитку я вообще молчу... ох уж эта плитка, всех москвичей эти плитки достали. Но здесь всё усугублялось ещё и тем, что в эту плиточную дорожку то и дело вонзаются прогалы, посыпанные, всё тем же, серым гравием. Видимо это должно обозначать единение с природой, но выглядит так, как будто плитки не хватило, или её повыковыривали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это мы забрались на самый верх странного объекта под крышей из стеклянных ячеек. Вид на сцену. Видимо, планируется там концерты давать, а пока тренируются танцоры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С моей "шпионской" техникой только и снимать красивые виды, ну уж, что получилось.. И ведь всё это разрабатывали лучшие ландшафтные дизайнеры. Даже я лучше придумала бы! Ладно, деревья маленькие - вырастут. Хотя, за такие деньги можно было и большие сразу посадить, но газоны! Растительность убогая, никаких редких и ценных растений, одни "сорняки". "Парящий мост" выглядит, как автомобильная эстакада, покрашенная в белый цвет. Стеклянное ограждение портит весь вид, т. к. стекло пыльное и отражает солнечный свет. Толпы народа толкутся на "языке", выступающем над водой, что они там снимают? dntknw.gif Бедные. Я не нашла, что там можно снять красиво, особенно, сквозь пыльное стекло, в котором отражаешься сам и все вокруг. В общем, это позор перед всеми, кто приезжает туда полюбоваться этим безобразием. Лет 5 там можно не появляться, точно. Может, потом, что-то изменится к лучшему..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 окт 2018 22:35
Вот, наконец-то меня поддержали! Я сказала год назад, что можно 10 лет там не появляться. А с учетом того, какие толпы народа там ежедневно прогуливаются, думаю там вообще ничего путного не вырастет.
Кис, это ты с фотиком ходила или у тебя телефон так круто снимает?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 окт 2018 22:39
А мы сегодня со Светой прогулялись по Кремлю и Красной площади, и я исполнила мечту детства, которую раньше невозможно было выполнить: мы прошли через ворота Спасской башни из Кремля на Красную площадь (раньше они были недоступны для прохода).
Теперь осталась еще мечта: пройти вдоль кремлевской стены и сходить в Мавзолей.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 106 След. Страница 70 из 106

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron