Тонкие блинчики на французский манер

Сообщение
Автор
Сб 12 мар 2016 20:20
Изображение

Автор рецепта пишет, что с тех пор, как узнала рецепт этих блинчиков, то 7 лет и готовит по нему. Меня заинтересовало то, что в рецепте много яиц, а еще, что важна определенная жирность, которой я и добилась, немного изменив пропорции. Не поленитесь, загляните в оригинал рецепта, там на видео хозяйка рецепта наливает блин, я попробовала так сделать, но у меня ничего не получилось, как и дырчатость как на фото (на видео мне показалось, что они не такие). Блинчики очень вкусные, мягкие, молочные, запаха яиц нет. Для нас получилась гигантская порция, думала, есть три дня будем. Ан нет, блины уже кончились!
Рецепт в ЗТ
Сб 12 мар 2016 20:28
Очень захотелось попробовать!
Сб 12 мар 2016 22:11
Vesy писал(а):
Очень захотелось попробовать!

Томочка, у тебя наверняка получится. как у автора, дерзай, вкусно!
Сб 12 мар 2016 22:32
Прямо так пугала количеством яиц, что я думала будто их не меньше дюжины! :-|
Тоже захотелось попробовать, но сегодня блины уже пекла, а завтра врядли снова захочется.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 12 мар 2016 22:34
Ну , как у автора уже не получится. Жаба задушила лить и сливки, и воду. Но тесто замесила только что, завтра утром испеку.
Сб 12 мар 2016 23:17
Я с блинами на год завязала! (если только детишки попросят). Вот только навык приобретешь и фсе!
Вс 13 мар 2016 00:17
Заинтриговала. На видео выглядят по-другому..
Сливок нет, только молоко. girl_sigh.gif Любопытно попробовать, хоть и пекла сегодня, но уже съели почти все.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 13 мар 2016 00:24
Кисуля писал(а):
Заинтриговала. На видео выглядят по-другому..
Сливок нет, только молоко. girl_sigh.gif Любопытно попробовать, хоть и пекла сегодня, но уже съели почти все.

Причем принципиально по-другому. И история с половником, когда я попробовала это сделать, тесто тут же комками прилипло в половнику, и стало портить остальной блин (два раза пробовала). Пробовала и на низкой тем-ре - разницы никакой.
Вс 13 мар 2016 00:48
Может там половник с плоским дном, не выпуклый? Я раньше разливала тесто половником, и иногда могла так донышком растащить. Но я пеку на сильном огне. Может, от сковороды зависит..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 13 мар 2016 00:57
Vesy писал(а):
Жаба задушила лить и сливки, и воду

На самом деле, какой-то парадокс: молоко, вода и сливки. Спрашивается, нафига? Тогда бы уж на одном молоке готовили, раз сливки водой разбавлять приходится.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 29 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1