Тонкие блинчики на французский манер

Сообщение
Автор
Вс 13 мар 2016 17:37
Vesy писал(а):
Поняла, что нужно снова печь, чтобы что-то внятно изложить.

Я подожду, только не забудь!
Вс 13 мар 2016 18:03
Тома, красивые очень! Но печь буду через год, и так жирная стала, как морская свинка. girl_sigh.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 13 мар 2016 18:29
Fanny писал(а):
Тома, красивые очень! Но печь буду через год, и так жирная стала, как морская свинка. girl_sigh.gif

Я в этом году даже боюсь поста, так разожралась, что и не представляю, как терпеть буду.
Вс 13 мар 2016 18:50
Что там есть-то. Мы позавтракали и пообедали блинами. Даша домой пришла, сразу блинную тему завела: "Вкусные-вкусные, давайте их на обед доедим." Тоже худеет каждый день, то не ест, то это ей не предлагайте.
Вс 13 мар 2016 19:39
Да знаю, я эти блины - пока все не сожрешь уничтожишь, не остановишься.
Вчера уже пообедали, вроде, а я заранее тесто завела, думала попозже блинов напеку.
Но решили чайку попить. Я и говорю: пока чай заваривается я испеку парочку блинов горяченьких с вареньем к чаю. Ну и все: одновременно пекла и уничтожала с бабиком на пару (Дима один только съел). Испекла все, осталось 4 блина (из 12 примерно), сегодня утром оставшимися тремя позавтракала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 13 мар 2016 20:56
SvetaS писал(а):
Я тоже считала, но у меня в оригинальном рецепте получилось 9%, а в моем 12% :pardon:
Я считала в оригинальном. Не стану утверждать, что это абсолютно точно, т. к. сложно было вычислить, меня многое сбивало с толку.
Я всё таки решила попробовать, хоть и без сливок. Жирность догоняла растопленным сливочным маслом. Я пропорции пересчитала на 4 яйца. После изготовления первых трёх блинчиков, тесто разбавила молоком ещё сильнее. Издевалась над блинчиками, как могла. :grin: Пробовала печь на разных сковородках, на разной температуре. Сначала попробовала, как на видео тесто налить и размазать. Сразу получилось, но я люблю ещё тоньше, а таким макаром не сделаешь. Тогда нужно не половником, а специальной лопаточкой размазывать. И ещё, хорошо наливается и ровно размазывается, если на сковороде совсем нет масла, тогда края ровные и блин идеально круглый (я делала на сковороде бОльшего диаметра, чем блинчики). Они получаются тоненькие, как на видео, но я люблю ещё тоньше, т. ч. развела тесто жиже, взяла сковородку поменьше и стала ею крутить, чтобы само растекалось. Дырочек у меня не было совсем, только пористость, но я тесто не на ночь ставила, а всего на пару часов, может это влияет.
Пришла к выводу, что рисунок тем лучше, чем сковорода горячее, но тогда сложнее ровно разлить. Блинчики вкусные, но всё же, слишком яичные, для меня.

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 13 мар 2016 21:01
Лена, крсавцы!
Вс 13 мар 2016 21:20
Vesy писал(а):
Лена, крсавцы!
Спасибо, Томик, но твои мне больше нравятся. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 13 мар 2016 23:04
Да, Кисик, твои красивые, но Томины вообще отпад!

Сообщений: 29 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron