Рийет из шеек индейки

Сообщение
Автор
Сб 20 окт 2018 08:35
Я так и не обзавелась этим прибором.
Сб 20 окт 2018 21:11
Оль, а сколько это по весу? Я купила шеи рубленые, не знаю, сколько тх там.
Сб 20 окт 2018 23:10
Vesy писал(а):
Я так и не обзавелась этим прибором.
Так можно и в сотейнике, прямо на плите готовить, просто в мульте удобнее, если она есть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 20 окт 2018 23:42
SvetaS писал(а):
Оль, а сколько это по весу? Я купила шеи рубленые, не знаю, сколько тх там.

Ой, Свет, сама читаю и удивляюсь - 4 шт. Должно быть мелкие были.
Да какая в принципе разница, 500-700г или кило, заливаешь водой, чтоб только чуть прикрыло и часа на 3 в мультю. Не знаю, как там Киса без воды обходится, в каком режиме готовит, но они же иссохнут без жидкости, я не понимаю чего-то.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 21 окт 2018 02:48
Fanny писал(а):
Киса без воды обходится, в каком режиме готовит, но они же иссохнут без жидкости, я не понимаю чего-то.
Я кладу луковицу (раньше клала целую и выкидывала потом, а после, как-то на готовом рийете прочитала состав, там и лук и морковь. Я кладу и маленькую морковку, режу. Сверху шеи (режу на 2-3 части), на дно масло растительное, солю, приправы добавляю и ставлю на режим "тушение" на 3 часа. Вода появляется сама, от шей и овощей, всё тихонечко булькает, н шеи не погружены в жидкость полнотью, примерно на 1/3 или половину. К концу тушения жидкости совсем немного, я её всю добавляю к разобранным от костей шеям, а лук и морковку толкушкой с дырками толку. Потом всё вместе перемешиваю вилкой и плотно укладываю в банки.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 21 окт 2018 12:49
А, ну если овощи, как подушка, тогда другое дело, но все равно странно, что этих собственных соков хватает на 3 часа тушения.
Я, когда мясо тушу на ужин в течение 1,5 часов, то иногда, даже если добавишь ложку сметаны, к концу тушения соус совсем испаряется и приходится водички плеснуть.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 21 окт 2018 17:05
Fanny писал(а):
А, ну если овощи, как подушка, тогда другое дело, но все равно странно, что этих собственных соков хватает на 3 часа тушения.
Я, когда мясо тушу на ужин в течение 1,5 часов, то иногда, даже если добавишь ложку сметаны, к концу тушения соус совсем испаряется и приходится водички плеснуть.
В мясо я никогда воду не лью. Если там есть лук (не плевок лука, а нормальная луковица), то этого вполне достаточно. А если добавить помидоры или перец, то всё плавает в соусе.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 21 окт 2018 17:08
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
Я так и не обзавелась этим прибором.
Так можно и в сотейнике, прямо на плите готовить, просто в мульте удобнее, если она есть.


Так я и обхожусь. Чаще в духовке готовлю. В этот раз решила время сэкономить, в скороварке готовила.
Пн 22 окт 2018 00:11
Я купила в Глобусе две упаковки шей по 750г. Они были нарублены кусками, без кожи. Добавила растительного масла и стакан воды. Жидкости было очень много. У меня мультя-скороварка, ставила на холодец, тушила 2,5 часа, жидкости много было, в следующий раз меньше лить буду. Получилось очень вкусно. Лаврушку положила в бульон, как только вынула мясо. Пока разбирала, Лаврушка в бульоне лежала, потом я ее выбросила. Получилось необыкновенно вкусно. Одна баночка до часа Х не достояла, уже съели. два дня завтра вечером будет, так что с расстойкой не задалось как-то.
Пн 22 окт 2018 01:17
Я сегодня варила. Шеи какие-то мелкие(кстати, они всегда без кожи). Обычно у меня два слоя получается, а тут, всё по дну распределилось. И получилось рийета меньше раза в два. Всё таки, крупные шеи выгоднее, меньше отходов.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron