Рийет из шеек индейки

Сообщение
Автор
Ср 09 мар 2016 23:28
Изображение

Как-то не так давно услышала по телевизору от какого-то шефа, что самое нежное мясо на шее индейки, если его долго томить.
Я сразу представила себе блюдо типа конфи, рийета или тонно дель Кьянти с шейкой индейки.
Мысль эта запала мне в голову и вот я, наконец решила ее воплотить.
Результат мне понравился — получился очень бюджетный деликатес, по вкусу не уступающий утиному рийету.

Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 10 мар 2016 13:36
Ура, дождалась рецепта! Можно за шеями бежать :good:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 10 мар 2016 13:56
Тань, рецепт в ЗТ с 17 февраля висит, просто пока старые перетаскивала, новые в оглавление не помещала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 10 мар 2016 22:58
Оля, я приготовила сие чудо! Это очень вкусно, а главное (для меня) очень просто. Попались просто огромные шеи охлажденные, томила в воде, 3,5 часа в мульте ночью. Утром разобрала косточки. Единственное, что я в следующий раз сделаю - положу лаврушку в конце, она немного горечи придает бульону, как мне показалось.
Спасибо за рецепт! :beer:

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 10 мар 2016 23:55
О, Лена, наконец ты проверила мой рецепт, а то думаю, вдруг это только мне вкусно?! Ура!
Я по второму варианту, когда в воде томила, вообще забыла лаврушку положить, значит и правильно!
И вот тот бульон супернасыщенный, который остался от варки шей, я перелила в контейнерчик небольшой, на дно бросила остатки мяса, которые не влезли в баночки и на другой день получился такой шикарный холодец, как бонус к рийету!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 11 мар 2016 00:09
:beer:
А я залила в банки вместе с мясом этот бульон, его там не так много получается. Мы вот это "желе" мясное все очень любим. Поэтому у меня в этот раз получилась скорее великолепная тушенка из шеек. В след. раз бульон отделю, как в твоем варианте, так, конечно, получается ближе к аутентичному варианту рийета.
Кроме того, точно по этому рецепту томила грудки гусиные 2,5 часа, но исключительно для мягкости самих грудок. В бульоне потом варила гречку для гарнира, добавив воды, соответственно. Очень вкусно получается!
:Rose:

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 11 мар 2016 00:11
Fanny писал(а):
О, Лена, наконец ты проверила мой рецепт, а то думаю, вдруг это только мне вкусно?! Ура!
Я по второму варианту, когда в воде томила, вообще забыла лаврушку положить, значит и правильно!
И вот тот бульон супернасыщенный, который остался от варки шей, я перелила в контейнерчик небольшой, на дно бросила остатки мяса, которые не влезли в баночки и на другой день получился такой шикарный холодец, как бонус к рийету!
Я шеи купила, а времени не было, пришлось заморозить. Оль, вот кстати, если в воде томить или в масле, будет разница. Я бы не очень хотела, чтобы рийет напоминал густой холодец. Тогда наверно, лучше в масле, а? girl_sigh.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 11 мар 2016 00:25
Ну я бульоном мясо в баночках не заливала, а сверху залила растопленым маслом (одну банку для большей сохранности), типа, как паштет, поэтому густого холодца не было у меня. А вторую не заливала, потому что тут же в ход пустила, в смысле в еду.
Да и вторая долго не застоялась.
Кис, я уж и затрудняюсь сказать какой вариант - в масле или воде - мне понравился больше. А раз так, то лучше в воде томить, чтоб масло не переводить понапрасну, ну если только не собираешься долго хранить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 11 мар 2016 18:03
Хотела сегодня шей прикупить, но их не было в Ашане, придется в спец.магазин Лёню заслать. У меня через неделю прием, надо подготовиться заранее.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 11 мар 2016 22:45
Вот так всегда - то мыла нету, то веревки, теперь всё в комплекте - шеи отсутствуют. :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron