Кто что готовил (март-апрель-май 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 227 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 20 из 23

Сообщение
Автор
Пт 29 апр 2016 17:30
Fanny писал(а):
Свернул шею птичке!

Даже двум! Пошла делать.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 30 апр 2016 01:38
Vesy писал(а):
Хорошо тебе.
А я прямо расстроилась. Два магазина обошли, большие магазинищи. Курица только запчастями, в одном захудалую единственную нашли. Хочу сделать галантин. Печенки куриной, нет. Тортик без выпечки хотела сделать, клубники нет. Лук репчатый стоит дороже яблок. Все настроение готовки сбил этот ассортимент.
Тома, а у нас яблоки (грени смит) дороже ананасов! :girl_haha.gif: Как в стихотворении "бывает в жизни огорчение, хлеба нет - едим печенье!" Вообще, с хорошими овощами и фруктами - засада. Друзья пригласили на шашлык,хотела купить овощей-фруктов, в итоге - только бананы и помидорки черри, огурцов не было.. :mda: Вот с мясом и птицей проблем нет, завались! Мама на Паху собирается рулет куриный сделать, а я - лепёшечки из свинины.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 30 апр 2016 01:40
Tatyana писал(а):
Fanny писал(а):
Свернул шею птичке!

Даже двум! Пошла делать.
Я, обычно 1 кг беру. Получилось три баночки рийета. Ещё не созрел, но Миша уже сегодня дегустировал. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 30 апр 2016 09:50
Взвесила перед закладкой эти две шеи - 1,5 кг.
Разрезала каждую шею на 3 части, теперь буду знать, что класть надо 4. А то у меня бульон норовил убежать из формы из-под крышки. Через полчаса не выдержала и переложила 2 куска в другую форму, накрыла её фольгой и томила дальше. От запаха можно было сойти с ума.
Не созрел еще, конечно, но первую баночку будем сегодня пробовать :razz:
И дачным собакам к празднику пакет деликатесных косточек :good:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 30 апр 2016 16:22
Tatyana писал(а):
Взвесила перед закладкой эти две шеи - 1,5 кг.

Ой, моя вчерашняя из той же серии была, получилось из одной 2,5 баночки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 01 май 2016 10:55
Vesy писал(а):
Хорошо тебе.
А я прямо расстроилась. Два магазина обошли, большие магазинищи. Курица только запчастями, в одном захудалую единственную нашли. Хочу сделать галантин. Печенки куриной, нет. Тортик без выпечки хотела сделать, клубники нет. Лук репчатый стоит дороже яблок. Все настроение готовки сбил этот ассортимент.

А мы вчера на рынке у себя были. Купила два маленьких куренка, но выбор был огромный: и маленькие, и большие.
Вс 01 май 2016 14:01
Печеночный тортик все таки сделала. И глантин, и рулет шпинатный с лососем, и тортик. Все понесу по гостям.
Вт 03 май 2016 17:04
Я ничего особенного не готовила: сальпико, салат с манго и помидорами, закуска с рокфорти и виноградом и лепёшечки из свинины. На шашлыки, вообще, ничего от меня не хотели, брала только фрукты, соусы к мясу домашние, закатки всякие и куличи.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 03 май 2016 17:21
Ничего особенного и я не готовила (да и не для кого, никаких гостей не было), но сальпико вчера тоже сделала - какой удобный салатик!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 03 май 2016 17:27
Я на дачу готовила большущую порцию паштета(в этот раз в желейном панцире)--съели все!!!Цезарь с курицей,шашлык из свинины в перечном маринаде с адыгейской солью,цыплят в соево-имбирно-лимонном маринаде,мяснаянарезкасвежиеовощи... традиционно.Но что меня умилило больше всего--мы съели неприличное количество крашенных яиц :shock: Как будто никогда не ели и это невиданный деликатес :grin:

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…

Сообщений: 227 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 20 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron