Что не готовили, но ели, или хотим съесть!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 434 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 44 След. Страница 18 из 44

Сообщение
Автор
Чт 28 июн 2018 10:07
В Литве Аню и Кена цены шокировали неприятно. Ну ладно Аня, она знакома с реалиями, но Кен просто не мог представить, как здесь люди выживают. Я правда успокоила его, что с голоду не умираем и готовим сами.

На первой же остановке в Литве у дороги, заказали холодный борщ и цеппелины.
Бабулин ДР отмечали в ресторане, и на мой неизбалованный вкус, все было вполне на уровне, но им не понравилось, мол помпезно, но не так вкусно.

Еще ездили на мыс Вянте, ходили в ресторан Штурму швитурис. Там Аня на радостях, что не унесло ветром с маяка, выбрала и заказала кусок рыбы больше килограмма по цене 10 евро за 100 г, я сразу предупредила, что такую цену платить не буду. Когда до нее дошло, что это не за 1 кг, то попросила кусочек поменьше. А Кен все повторял, что очень вкусно, но рыба не может столько стоить. Ребята, там работающие большие молодцы, из Вильнюса, говорят на разных языках, и в целом поняли их шок, сказали сами в шоке, но люди берут.
Было вкусно, я и раньше рассказывала про магическую уху, Хорош был салат из местной вяленой рыбы по нормальной для такого блюда цене. В городе такую не продают. Она завялена, потом замаринована. По краю был творожный сыр с джемом из помидоров на цукиниях, интересное сочетание с рыбой, еще лук , опята, и что меня удивило карамелизованный зеленый лук. У Ани в сторис салат был заснят. А я что-то не сфоткала. Все расспрашивала состав, что за рыба и т.д.

Изображение

Изображение

Вот это золотая рыбка , местная из лососевых.

Изображение

Изображение

В результате, благодаря персоналу, очень хорошие впечатления, цену оставим в стороне, в целом получилось приемлимо. Без алкоголя.
Дома гостям нравилось все. Даже после гуляний целый день, вчерашняя картошка, закрутки домашние, сало копченое, а уж свежепросольные огурцы, совсем ура. Кен сказал, что такие ел только в Японии ( :shock: ), просил у меня рецепт. )))
Чт 28 июн 2018 12:31
Vesy писал(а):
В Литве Аню и Кена цены шокировали неприятно. Ну ладно Аня, она знакома с реалиями, но Кен просто не мог представить, как здесь люди выживают.

Ему бы в Москву, в обычную кафешку зайти. А если еще и алкоголь закажут, то на обратную дорогу денег точно не хватит. :ROFL:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 июн 2018 13:06
Vesy писал(а):
Даже после гуляний целый день, вчерашняя картошка, закрутки домашние, сало копченое, а уж свежепросольные огурцы, совсем ура. Кен сказал, что такие ел только в Японии ( :shock: ), просил у меня рецепт. )))
Никогда не угадаешь, чем можно удивить иностранцев. :grin:
Мои американские друзья сокрушаются, что у них невозможно купить копченое сало, и ввозить нельзя. А я бы и не вспомнила про него..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 28 июн 2018 13:09
Они просто привыкли вне дома питаться, а у нас поход в кафе - это не повседневность. Ну уж какие в Австралии запредельные цены на алкоголь... У них большое путешествие, к Лондонским ценам были готовы, Голландия, Германия, мы с Аней в Италии, сейчас они в Турции, вроде сегодня летят на Сицилию. Есть что сравнивать. Просто соотношение уровня жизни и цен не укладывается в голове.

Кисуля писал(а):

Никогда не угадаешь, чем можно удивить иностранцев. :grin:


Это да, было неожиданностью, особенно что только в Японии ел такие, и точно так же нарезаны были.
Чт 28 июн 2018 13:13
Vesy писал(а):
и точно так же нарезаны были.
Интересно, как? Я вообще не режу.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 28 июн 2018 13:14
Vesy писал(а):
Просто соотношение уровня жизни и цен не укладывается в голове.
Ох, люди везде выживают, нам и не снилось..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 28 июн 2018 13:20
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
и точно так же нарезаны были.
Интересно, как? Я вообще не режу.


Режу шайбочками , около одного см толщиной.
Пт 29 июн 2018 12:18
Vesy писал(а):
заказали холодный борщ и цеппелины.
Ох, как же я люблю цеппелины с творогом :)
Тома, у ребят такой длинный отпуск? Такое грандиозное путешествие по Европе!
Всё очень интересно, и фотографии (и здесь и в ИГ) прекрасно передают настроение :)
Пт 29 июн 2018 13:31
Tatyana писал(а):
Нам тоже подавали в стаканах, с дольками апельсина.
Мы тогда тоже вдвоем с Аней путешествовали, по Болонье и окрестностям. Столько, как в ту поездку, я по барам никогда не ходила! Дети плохому не научат :girl_haha.gif:


Это точно! Я все время Сидней вспоминаю, как мы с Аней встретили её друзей в магазине, и стали с ними ходить из бара в бар. На втором я отказалась от алкоголя, и потом смеялась, что давненько я так из бара в бар не бродила. Вспоминала Ригу, как мы переползали из одной части бара в другую с Любой и Настей.
Пт 29 июн 2018 13:38
Agape писал(а):
Vesy писал(а):
заказали холодный борщ и цеппелины.
Ох, как же я люблю цеппелины с творогом :)
Тома, у ребят такой длинный отпуск? Такое грандиозное путешествие по Европе!
Всё очень интересно, и фотографии (и здесь и в ИГ) прекрасно передают настроение :)


Нет , Люба, У Кена работа временная, т.е. проект закончил и ждет следующего. А Аня взяла отпуск за свой счет. Не знаю как они дальше. Аня говорит, если уволят, будет искать другую работу.

Сообщений: 434 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 44 След. Страница 18 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0