Что не готовили, но ели, или хотим съесть!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 434 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 2 из 44

Сообщение
Автор
Вт 08 мар 2016 21:28
Fanny писал(а):
Мы с моей сослуживицей на прошлый мой ДР ходили в бельгийский пивной ресторанчик, взяли бутылочку вишневого и бутылочку малинового, действительно похоже на шампанское или на сидр.
Бельгийское не пробовала. Пишу про то, что на картинке, конкретно. Покупалось, как пиво, приятно удивило. Я, вообще люблю тёмное или нефильтрованное. Брали на четверых, и то, и другое, пробовали. Вишневое приятно удивило. Нет даже намёка на ароматизатор, приятный, натуральный вкус, при этом, чувствуется, что вишня.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 08 мар 2016 21:30
Tatyana писал(а):
Чую, у меня появилось новое развлечение, покупать по одному разные бокалы. Есть в этом своя прелесть - гости не перепутают свои напитки
Очень понравилось, и увлечение, и выбор! Помню, когда к подруге в Нижний ездила, была у неё традиция, выбирать себе бокал для напитка, все пили из разных - прикольно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 08 мар 2016 21:36
Госпидя, Киса, ну вот в этом ты вся: что вы пили не знаю, что за г..вно, а у меня лучше всех!
Это при том, что я тебя поддержать хотела!
А ты хоть в курсе, что бельгийское пиво круче немецкого? И в этом самом ресторанчике (0,33 называется) его 200 сортов!
А ты мне тут ликбез проводишь, какая ты, на хрен, продвинутая!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 мар 2016 21:50
Fanny писал(а):
Госпидя, Киса, ну вот в этом ты вся: что вы пили не знаю, что за г..вно, а у меня лучше всех!
Это при том, что я тебя поддержать хотела!
А ты хоть в курсе, что бельгийское пиво круче немецкого? И в этом самом ресторанчике (0,33 называется) его 200 сортов!
А ты мне тут ликбез проводишь, какая ты, на хрен, продвинутая!
Оль, вот в этом ты вся - неадекватная реакция на обычные слова. :shock: Я откуда знаю, как всё остальное вишневое на вкус. Пишу, чтобы было понятно, что именно понравилось мне. Я другого не пробовала, и подозреваю, что, как и любой другой напиток, от разных производителей, оно разное на вкус. Может, твоё ещё вкуснее было, откуда мне знать, но пишу, что именно это неплохое, чтобы было понятно. Это реклама! :-o А ты можешь похвалить то, что ты пробовала, только и всего! Спокойствие, мэм! :grin: И без грубостей..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 08 мар 2016 22:12
Сегодня, по случаю праздника, не готовила, ходили в ресторан "Мясо". Понравилось, когда сидишь, то видишь, как повар готовит. Не смотря на то, что народу было много, никаких "косяков" с заказами и приготовлением (вспоминаю свой прошлый поход в Эмбаси) Мы особо не выпендривались, мясо, так мясо. Заказали рибай, я со спаржей, муж с запечёнными овощами. Прожарка была, как надо (сочное розовое, без крови), чему я очень рада, а то, прошлый год, в Бокас дель Торро принесли с кровью, потом "дожарили", чем вконец убили мясо.
Десерт понравился. У меня фондан, у мужа груша конфи. По нынешним временам, выгоднее дома отметить, но хотелось праздника.

Изображение

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 08 мар 2016 22:43
Лена, молодцы, красиво посидели!

А насчет пива, я как человек, который в пиве не разбирается. Иногда так на душу ляжет, и с удовольствием употребишь этот живительный эль, кажется что лучше не бывает. Второй раз такой же сорт пробуешь, вспоминая прежние ощущения, не то. А на третий совсем фигня.
Когда то в Чехии "Козел" пробовали, балдели, а потом у нас покупали, не то совсем.

Есть одно местечко , где мы заказываем бельгийское вишневое, но оно не похоже на шампанское, густое как эль. Пиво дело вкуса и момента, не в крутизне и марке дело.
Вт 08 мар 2016 22:52
Vesy писал(а):
Пиво дело вкуса и момента, не в крутизне и марке дело.
Совершенно с тобой согласна! Я пиво пью редко, под настроение. Вообще, вкус пива зависит от воды, на которой его сделали. По одному и тому же рецепту может получиться разное пиво у разных производителей. Я не для крутизны показала, а вдруг, кто, тоже, пробовал и поделится. Теперь вот знаю, что бельгийское мне тоже должно понравиться, можно брать без опасений.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 08 мар 2016 23:00
Кисик, это на Полежаевской? Мясо хорошо прожарено и фондан отличный!
Вт 08 мар 2016 23:03
Tatyana писал(а):
Продолжаю развлекаться, вчера купили два бокала для шампанского. Двух одинаковых не было, один купили богемский, высокий колокольчик, а для меня Лёня выбрал французский:


Чую, у меня появилось новое развлечение, покупать по одному разные бокалы. Есть в этом своя прелесть - гости не перепутают свои напитки :pardon:


У меня две подруги собирают немецкие бокалы (цветные хрустальные). Так интересно на столе смотрятся, думаю, может тоже заняться.

Наподобие этих, но берут разной формы

Изображение
Вт 08 мар 2016 23:05
Ой, мне очень нравятся эти бокалы, стоят только очень дорого, хотела такие купить, но цена была нереальная.

Сообщений: 434 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 2 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron