Что не готовили, но ели, или хотим съесть!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 434 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 44 След. Страница 19 из 44

Сообщение
Автор
Пт 29 июн 2018 14:05
Tatyana писал(а):
Апероль - итальянский аперитив. Имеет оранжево-красный цвет и горьковатый вкус. Букет содержит ноты апельсинов, трав и ароматических приправ.

А какой на его основе делают коктейль под названием Шприц (Spritz)! 3 части вина Просекко (Prosecco), 2 части Апероля и немного содовой - очень вкусно, в жару просто не оторваться.

Бурату я тоже люблю. Это для меня символ Италии, ибо довезти её до дома сложно и практически бессмысленно.

Я, оказывается пропустила целую страницу вкусностей.
А между тем, очень вовремя вы про апероль, ибо я тоже к нему пристрастилась в последний месяц - недели 3 назад в Глобусе была акция на апероль, прецентация коктейля шприц, и я взяла бутылку. Классическая подача с проссеко чинзано, но мы обошлись более дешевым игристым вином. Во вторник снова были в Глобусе, и я уже сознательно взяла бутылку апероля, добавляю швепс лимонный в качестве газировки - пьется легко, как лимонад.
Ну про буррату даже и не буду говорить, как я ее лююблю. В том же Глобусе представлена бурата нашего российского производства 2 марок - Гальбани и еще вторая фирма, не помню какая, 200-граммовая баночка бурраты гальбани стоит 485 рублей, поэтому я просто взяла моцареллу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 29 июн 2018 15:33
Vesy писал(а):

Нет , Люба, У Кена работа временная, т.е. проект закончил и ждет следующего. А Аня взяла отпуск за свой счет. Не знаю как они дальше. Аня говорит, если уволят, будет искать другую работу.

Восхищаюсь Аней, ее легкостью передвижений, вот уж действительно человек мира.
Чт 12 июл 2018 14:58
SvetaS писал(а):
Восхищаюсь Аней, ее легкостью передвижений, вот уж действительно человек мира.
+1
Действительно, так интересно следить за их путешествиями.
Вчера Настасья приезжала, после 3-х недельного путешествия по Германии, Австрии и Италии. Ну что сказать, мы себе такое позволить не могли :/


И да, тоже видимо в эту рубрику :), в прошедшие выходные отмечали Арика именины, я ему заказала муссовые торт, гостям и мне понравился, очень. Обещала показать целиком, показываю :)

Изображение

фото в ИГ

Изображение

фото автора торта (Йогуртовый мусс, персиковое желе, лимонный крем и миндальный бисквит)

Изображение
Чт 12 июл 2018 16:40
Хорош! Самое главное что вкусный.

Мои летят в Австралию. Аня тоже говорит, истратилась до нулей. В понедельник на работу.
Чт 12 июл 2018 19:15
Финансы дело наживное. Главное, когда есть возможность путешествовать по всему миру.
Чт 12 июл 2018 19:18
Agape писал(а):
Финансы дело наживное. Главное, когда есть возможность путешествовать по всему миру.


Это да! Очень приятное занятие.
Чт 12 июл 2018 19:30
Я-то думала, ты сама тортик приготовила, когдв в ИГ разрез увидела.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 12 июл 2018 20:54
Fanny писал(а):
Я-то думала, ты сама тортик приготовила, когдв в ИГ разрез увидела.

Почему такие мысли возникли? Тексты к фотографиям не читаешь?
Чт 12 июл 2018 22:18
Я восприняла это спасибо Сабине, как Спасибо за рецепт! Еще подумала: молодец, Любаша - ходит по ИГ, рецепты собирает, да еще и печет торты. Сразу связала это с твоей деятельностью пекаря, во думаю, молодец какая! Причем, я уверена, что и Света также думала иначе не просила бы тебя целый торт показывать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 12 июл 2018 22:29
Света, конечно сама скажет, что она решила, но думаю ей было бы все равно, что разрез аккуратный, если бы она считала, что это заказной торт.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 434 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 44 След. Страница 19 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron