Пицца из цветной капусты

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт 03 мар 2016 21:34
Как только увидела этот рецепт, сразу же решила приготовить. В оригинальном рецепте написано, что невозможно понять, из чего это приготовлено и что запаха цветной капусты нет на всех этапах приготовления-поедания. Может дело в том, что автор готовил из свежей капусты, а я из замороженной, но у меня запах присутствовал на всех этапах. Мы любим цветную капусту, поэтому нам это нисколько не помешало оценить этот рецепт по достоинству. Нам эта пицца очень понравилась. Так что рекомендую!

Изображение

Рецепт в ЗТ
Чт 03 мар 2016 21:40
Прикольный вариант! Но Рижанке не предлагать :girl_haha.gif:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 03 мар 2016 21:41
Tatyana писал(а):
Прикольный вариант! Но Рижанке не предлагать :girl_haha.gif:

Как можно! Не будем!
Чт 03 мар 2016 21:52
Как интересно!
Ср 22 мар 2017 12:54
Светик, спасибо за рецепт! Вчера готовила, и буду готовить ещё :)

Мои ошибки, мб кому пригодятся:
1. Моя форма всего на 1 см больше, а слой из 400 г капусты получился слишком тонкий (брала замороженную)
2. Готовила пиццу Маргариту. Помидоры (большое количество) дали слишком много жидкости, соответственно слой капусты остался мягким.

Все (Арик и Настасья) оценили. В небольшую часть пиццы добавляла салями и лук, для Арика :)
Ср 22 мар 2017 13:21
Люба, если честно, я готовила ее только один раз, нам очень понравилось. Мне кажется, слой капусты у меня был тонкий итак, конечно, с увеличением диаметра он стал еще тоньше. Вот что с помидорами делать не знаю, они всегда дают много жидкости, поэтому если только убавлять их кол-во. scratch_one-s_head.gif
Ср 22 мар 2017 13:25
SvetaS писал(а):
Вот что с помидорами делать не знаю, они всегда дают много жидкости, поэтому если только убавлять их кол-во
Моя ошибка, что я увеличила их количество! В Маргарите только помидоры и сыр. Я буду ещё экспериментировать, т.к. мне понравилась такая пицца.
Ср 22 мар 2017 13:34
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Вот что с помидорами делать не знаю, они всегда дают много жидкости, поэтому если только убавлять их кол-во
Моя ошибка, что я увеличила их количество! В Маргарите только помидоры и сыр. Я буду ещё экспериментировать, т.к. мне понравилась такая пицца.

Да я вот тоже думала, что часто буду готовить, но в этом году цветной капусты было немного, вся ушла на фанино пюре, да на постные супы.
Знаешь, я в обычную пиццу кладу иногда немного обжаренные баклажаны, мне очень нравится вкус.
Ср 22 мар 2017 14:00
SvetaS писал(а):
Да я вот тоже думала, что часто буду готовить, но в этом году цветной капусты было немного, вся ушла на фанино пюре, да на постные супы.
Знаешь, я в обычную пиццу кладу иногда немного обжаренные баклажаны, мне очень нравится вкус.
У меня всё равно только покупная :) А этот пакетик замороженной у меня давно в морозилке завалялся.

Обычную пиццу не готовлю, и не буду, а лучше буду себя любимую иногда баловать и ходить в Кафе 53 :), а эта необычная, понравилась мне ))))))))))

И да, баклажаны по вкусу могут заменить грибы в пицце :) Что для меня актуально. Спасибо за идею!

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron