Венское печенье( на желтках)

Сообщение
Автор
Пн 30 июл 2018 23:38
Ну естественно, двумя яйцами можно заменить 4 желтка, если прикинуть по весу, муки побольше уйдет, и масла может чуть больше взять. Посмотри, есть такие варианты в инете.

Это к озвученной проблеме с белками, для меня как раз желтки вечная проблема. Поэтому у меня этот рецепт печенья на желтках в ходу.
Пн 30 июл 2018 23:49
Вообще я по вкусу твое не пробовала, но по внешнему виду я такие коврижки (как мой папа их называл) в юности пекла: просто песочное тнсто, слой варенья и поверх тертое на терке то же тесто. А еще вместо варенья лимон тертый с сахаром.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 31 июл 2018 08:37
Ну конечно, это очень старый рецепт, не открытие , очень простой , без заморочек. Я написала, что даже с творогом можно.

Мое, только у меня попробовать можно, и то по разному получается. Мне и сравнить не с чем. У нас не продают. Да и цель другая, именно пристройка желтков.
Вт 31 июл 2018 09:34
Я вставлю свои пять копеек... :pardon: не стоит менять желтки на полные яйца. Белок тесто делает твёрдым, а оно вам надо? Будет съедобно, в тесто можно всё засунуть, но рассыпчато и нежно не будет. Желтки можно адекватно сметаной заменить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 31 июл 2018 10:34
Да и вобщем, написано рецепт на желтках, не фиг ныть, куда белки девать. :smile:
Куда хочешь, туда и девай. А если все в рецепте поменять, другое совсем получится, может и вкуснее, но другое.
Вт 31 июл 2018 11:11
Vesy писал(а):
Куда хочешь, туда и девай.
:grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 31 июл 2018 11:58
Vesy писал(а):
Куда хочешь, туда и девай.
:-o

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 05 май 2020 14:55
Вариант с желтками и белками.

Изображение

Сливочное масло — 200 г⠀
Сахарная пудра — 90 г⠀
Ванилин — щепотка⠀
Яйцо — 2 штуки⠀
Разрыхлитель — 1 ч.л.⠀
Соль — щепотка⠀
Мука — 400 г⠀
Варенье — 300 г⠀

Просеять муку, разрыхлитель и соль в миску, перемешать.⠀
Отдельно смешать масло с сахарной пудрой и ванилином до однородности, добавить яйца и еще раз перемешать. Соединить с сухими ингредиентами и замесить тесто. Разделить его на 3 равные части, одну убрать в морозилку на 20 минут. Остальное тесто тем временем раскатать в пласт толщиной 0,5 см, выложить сверху варенье. ⠀
Замороженную треть теста натереть на крупной тёрке и равномерно распределить поверх варенья. Выпекать около 30 минут при 180°C. Разрезать на порционные прямоугольники.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 05 май 2020 14:57
Fanny писал(а):
Вариант без желтков.
2 яйца. Куда ты дела желтки из них?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 05 май 2020 16:39
А, ну, да. Поняла.
Исправляю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron