Блины , оладьи!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 213 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22

Сообщение
Автор
Ср 14 фев 2018 12:39
Пока только попросила купить кефир :)

Изображение
Ср 14 фев 2018 14:40
Я пекла,как газ подключили, тонкие , рецепт на глаз. Сергей с мамой повезли тетушке, которая живет в доме престарелых за городом, у нее ДР сегодня.
Ср 14 фев 2018 16:08
Вот такие я блинчики люблю, как у куколки на платье - бархатные, мягонькие, чтоб вкус чувствовался.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 14 фев 2018 22:51
Куколка красивая. Я сегодня не пекла ничего. может завтра.
Чт 15 фев 2018 01:01
Я после фитнеса зашла в супермаркет, чтобы купить кефир и газированную воду для выпечки блинов, ну зашла и в отдел, где мука продается - там глаза разбегаются от разнообразия разных видов муки. Взяла сначала коробочку готовой смеси Блинчики классические, а потом уже другой фирмы смесь Блины мультизлаковые.
Вот такую:

Изображение

Дома решила начать именно с нее, там 250г муки, я половину порции завела сначала, но выпеченный блин исчезал до того, как новый появлялся, в итоге, когда тесто кончилось, на тарелке лежали 3 блинка, и я поняла, что надо довести дело до конца.
В общем, я это к чему - хорошая смесь, рекомендую, только я больше жидкости вливала, чем там рекомендовано, потому что вчера на ночь прочла все прошлогодние разговоры на эту тему, да еще Света позавчера сказала, что кисина пропорция идеальна. Я, конечно не высчитывала, делала по ощущениям, но блины вкусные.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 15 фев 2018 01:37
Оль, а в этой смеси что вообще, только мука разная? Сахар есть?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 15 фев 2018 01:43
Там все уже есть - только добавь воды! Но сахара не много, как ты любишь.
Я вливала кефир и газировку.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 15 фев 2018 01:47
Fanny писал(а):
Но сахара не много, как ты любишь.
Не, не верю. У меня была готовая блинная смесь, так и выкинула, не смогла применить, слишком сладко было. Люди любят сладенько...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 15 фев 2018 02:00
Ну вот в вареничной блины из простой муки слаще были, чем эти. Соли мне показалось сначала многовато, потом привыкла наверное, нормально было.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 15 фев 2018 12:01
SvetaS писал(а):
Я сегодня не пекла ничего. может завтра.
Я пока тоже, но кефир уже стоит в холодильнике :)

Сообщений: 213 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron