Пастила из яблок

Сообщение
Автор
Ср 04 сен 2019 18:40
Да, на коврик. Попробовала через 5 часов на готовность - по краям хорошо отходит, но ближе к середине еще не готово. Вот 20 минут осталсь, жду.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 04 сен 2019 19:29
Через 6 часов стала снимать с коврика - в одном месте, от края и до середины, островок такой шириной от 2до 3см, где не просох до конца. Вот отодрала, перевернула на изнанку и досушиваю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 04 сен 2019 23:09
Так быстро должно досушиться.
Ср 04 сен 2019 23:55
В общем, Света, я так и не поняла, готова она у меня или не совсем.
У тебя на фото твоя тоже влажная, я свою рулетом не скатывала, положила друг на друга 4 пласта. Резать ее пока невозможно, она проминается, и видно, что с одного края она не совсем просохла, хоть я ее даже больше 3 часов сушила

Изображение

А вот посмотри, какая она должна быть (https://webspoon.ru/receipt/beljovskaya-pastila)

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 05 сен 2019 14:38
Короче, я вчера решила еще подсушить и минут 40 держала в духовке при 90 градусах, а потом выключила ее и оставила до утра в духовке остывать.
Сегодня уже другое дело, выглядит она более похожей на настоящую белевскую. И по вкусу тоже. Но, моему, даже лучше, нежнее, немного кисленькая.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 06 сен 2019 09:45
Оль, все же у твоей вид немного не досушенный на нажнем куске. Может дело в сорте яблок? мне кажется, что на том фото, что ты показываешь, как эталон, слои тончайшие (мне, честно говоря, вид совсем не нравится). У меня она не была мокрой нигде. У тебя верхний кусок тоже отлично просох. Может надо было противень переворачивать, может в духовке дело? Во всяком случае, выглядит у тебя очень красиво, так что можно попробовать еще раз и не торопиться.
Пт 06 сен 2019 15:02
Вот мне тоже кажется, что духовка у меня медленнее печет, хоть и температура, вроде нужная, но напряжение скачет.
Ну по-любому, осталась от той пастилы уже одна полосочка. Обидно, конечно, что сутки целые готовишь, а на выходе кусок готового продукта, который очень быстро исчезает.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 25 сен 2019 09:32
Я вчера решила приготовить пастилу. Поздно вечером все сделала (это правда очень быстро) и поставила на ночь сушить. У меня вышла засада с запеканием. Яблоки уже очень спелые (в прошлый раз недозрелые готовила), поэтому за 20мин. они запеклись, да еще и вспучились и полезли из противня, уделали всю духовку, пришлось отмывать плиту. Это отняло много времени. За 6 часов не пропекся один кусочек внизу(я использовала программу Досушивание, а там 60*, решила, что температуру в следующий раз увеличу до 70). Так что перевернула и поставила еще на час. Готовила сразу две порции, нравится, все же экономия электроэнергии. Сейчас уже на досушке.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron