Рулет из лосося с яблоками

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пт 26 фев 2016 00:00
Рулет из лосося с яблоком

За основу взят рецепт с Карина форума, на нашем форуме тоже был похожий рецепт у Лизы-Десерт.

Изображение

Рецепт в ЗТ, в блоге
Пт 26 фев 2016 00:12
Vesy писал(а):
Спасибо за внимание к рецепту!

У меня на фото рулет снят в очень замороженном виде, ловила свет. Лучше разморозить , иначе вкус теряется.


Fanny писал(а):
А! Я заметила, что он заморожен! Решила, что для того, чтобы лучше резался и форму держал на снимке!
Тоже не сомневалась в авторстве.
Томик, мы с тобой простые, шифроваться не умеем. girl_sigh.gif


Кисуля писал(а):
Я тоже заметила, что заморожен, и решила поступить так же. Удобно, можно заранее сделать. Я купила ужасно невкусную рикотту, пришлось, по ходу, заменить её на "карат" с зеленью. Начинку пробовала - вкусная. Томочка, спасибо за очень хороший праздничный рецепт! :Rose:


SvetaS писал(а):
Томочка, и от меня спасибо!
А замораживать обязательно? Я хотела добавить немного желатина в сыр, чтобы не морозить. Или это обязательная технологическая операция?


Vesy писал(а):
Света, с желатином , наверно хуже не будет. Заморозка удобно, но не обязательно.

Да и без сыра можно обойтись! :wink: Снова потеряла эти рулетики без сыра, более яблочный вариант.
В час икс размораживаешь, нарезать удобно, когда чуть размерзнет.


Кисуля писал(а):
Тома, при полном размораживании начинка не плывёт? В смысле на столе. Как лучше -совсем разморозить, или замороженными подавать? :roll:


Vesy писал(а):
Мне кажется, лучше разморозить немного рулет, нарезать и дать еще подтаять, потом перенести аккуратно на огурцы.Начинка не плывет, но рулет размороженный слабо держит форму. От замороженного огурец становится вялым. Я два раза подавала его на стол , держался.


Кисуля писал(а):
Вот мои страшненькие "монстрики". :grin: Нарезку взяла готовую,больше так не сделаю никогда, там кусищи толстые, неудобно сворачивать, и начинки мы не пожалели. Были трудности с подачей таких огромных рулетов, т. к. огурец меньшего диаметра, даже если наискосок нарезать. В другой раз не буду так жадничать. :grin: Но вкусно очень! :good: Все гости оценили по достоинству, Томочка, респект и спасибо огромное! :Rose:

Изображение


Vesy писал(а):
Спасибо! Я переживала, за успех этого дела. Сама при подаче поняла, что начинки лучше поменьше и рулетик поуже.


Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
У меня все впереди. Объясните тонкости. Я собираюсь к сыру добавить желатин, чтобы лучше держался.
Пока Тома убежала, я немного "выступлю", а потом Тома ещё скажет своё веское слово, мне интересны нюансы с её стороны.
Рыбу лучше нарезать тонкими кусками, достаточно широкими (под углом резать). Когда укладываешь их на плёнку, то с небольшим нахлёстом. Начинку укладывать с отступом от края, с которого начинаешь сворачивать, и у края, которым всё закончится, тоже оставить 2 см свободной рыбной площади (как при сворачивании суши). Желатина немного совсем хорошо бы добавить в начинку, чтобы не замораживать рулетики. Хотя, слегка замороженные, режутся намного легче и ровнее. И ещё, готовый рулет не должен быть слишком толстым, лучше два узких, чем один широкий. :smile:


Vesy писал(а):
Полностью с Леной согласна. Я не отмечала эти детали, вроде как на фото все видно. Еще добавлю, что яблочно-сырный слой можно сделать , как можно тоньше, и при стандартном коврике 24Х24 см, лучше слой рыбы сделать 24Х20, а то и на 18 см, соответственно чтобы колбаска была тоньше. И еще там не видно , но рулет заворачивается именно в рулет, а не в кольцо.

Желатин в поможет, но при меньшем диаметре можно и без него обойтись, особенно если брать не рикотту, а более жирный сливочный творог, который при охлаждении схватится.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0