Грушевый джем с лимоном и кардамоном

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт 25 фев 2016 23:25
Джем получается кисло-сладким, ароматным, с пикантной кардамоновой ноткой. Остывший джем желируется, как мармелад, буквально, ложка стоит.
Рецепту сейчас не сезон, но не ждать же до лета, а то совсем потеряется. Просто, съели уже весь, ибо вкусный был неимоверно! Кисленький, густой, очень хорошо себя проявил в качестве начинки в сконах, да, и просто, с чайком, за милую душу, не смотря на мелкие "каменючки", которые в некоторых грушах присутствуют.

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 25 фев 2016 23:30
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
очень красивый.
Фото паршивое, вспышкой убитое.. Он был таким вкусным... tender.gif

Кис, по мне так и фото очень красивое.

Tatyana писал(а):
Лена, спасибо за рецепт, в сезон груш вспомнить бы о нем....
Малая часть урожая :eek:

Изображение
SvetaS писал(а):
У меня в этом году было не очень много груш, попадали все. Осы так их выедали изнутри, что оставалась одна шкурка. И обожравшись, даже взлететь не могли!
Кисуля писал(а):
Tatyana писал(а):
У нас яблони плодоносят через год, а груши - ежегодное бедствие. Дерево огромное, плоды поспевают одновременно, не лежат почти нисколько. В этом году я их немного обманула - сняли часть еще твердыми. Поэтому успели всё обработать.
Шикарный урожай! Нам бы чуток.. у нас груш больше нет. Эти были со старой дачи свекрови. Из них компот обалденный. tender.gif Неохота, конечно, "воду" закатывать, но такой вкусный, очень люблю. Можно сушить, а потом в компот.
SvetaS писал(а):
У меня в этом году было не очень много груш, попадали все. Осы так их выедали изнутри, что оставалась одна шкурка. И обожравшись, даже взлететь не могли!
Интересно, а можно ли как-то с осами бороться? У свекрови в прошлом году весь участок был в осиных норах, всё сожрали.. В этом - не было ни одной. :unknown:
Tatyana писал(а):
Я компоты давно не делаю, мы вдвоем натуральные соки не успеваем за зиму выпить..
По поводу сушки. Кое-что сушим на печке, в небольших количествах.
Сейчас Лёнина двоюродная сестра агитирует нас за покупку сушилки. Та модель, что она рекомендует, стоит от 12 до 18 тысяч, не уверена, что мне это надо....
Я забыла про соки совсем.. :smile:
Если есть возможность сушить на печке, то не нужна. У меня мама сушит над газовой плитой с помощью примитивной самодельной сетки. Даже не напрягаясь специально, во время регулярной готовки. У нас сейчас такой период, что нет в изобилии ни ягод, ни фруктов. Только на "поесть". Если только угостит кто.
SvetaS писал(а):
Я не стала покупать сушилку, хоть и собиралась, решила, что вряд ли она мне понадобится.
Фейка писал(а):
Tatyana писал(а):
Сейчас Лёнина двоюродная сестра агитирует нас за покупку сушилки. Та модель, что она рекомендует, стоит от 12 до 18 тысяч, не уверена, что мне это надо....

Тань, у нас вот такая, Миасская :wink:
http://elwimag.ru/collection/elektrosus ... hilka-su-1
Простая, как валенок, но рабочая лошадка.
Машина-зверь, ведро яблок входит. Грибов насушили, груш-дичек, зверобоя и полыни пучками, зеленухи всякой. Заодно и дом прогревает холодными осенними вечерами :grin:

SvetaS писал(а):
Pu219ma писал(а):
Не компотом--грушки очищала,семенные камеры удаляла,бланшировала.В банку целиком набивала "по плечики".Потом горячим сиропом заливала,чуть ванили,чуть рома...Такой десерт tender.gif Последнюю баночку доедаем :sorry:

:good:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron