Паштет из печени запечённый

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт 25 фев 2016 23:04
Наконец, я попробовала запечённый паштет по рецепту Тани-Skvo. Ничего подобного до сей поры не пробовала. Гурманский рецепт! Нежнейший паштет. Напоминает слегка паштет запечённый, производства Дании, который продаётся в контейнерах из фольги, но не такой жирный. Мы наслаждались с овощами, оливками и свежим хлебом, запивая вином. При желании паштет можно и на бутербродик намазать, он очень нежный.

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 05 май 2022 20:57
Лена, спасибо за рецепт! Фанни спасибо за мусс, так как мы не вытащили бы этот рецепт.

Мы не дали вызреть попробовали краешки. О-о-очень нежное блюдо, изысканное, при этом простое приготовление. У меня мельчитель сломан, вполне справился и погружной блендер.

Я купила куриной печени, чистила её, кусочки покрупнее завернула в бекон и заморозила, для дачи. А из мелких кусочков приготовила этот мусс.

500 г печени, 100 мл сливок, 2 крупных яйца , джин, кусочек хлеба, лук и чеснок обжаренные( 1 лук+3 зуб. Чеснока), соль, перец. Запекала в кексовой форме.

Да, согласна, закусочка под вино!
Чт 05 май 2022 21:26
Я у себя нашла фото 5-летней давности с таким паштетом. Тоже в кексовой форме делала.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 05 май 2022 21:29
Отличное фото! Спасибо, Таня!

Я из формы вынула красиво, но пришлось располовинить , чтобы убрать в коробочке а холодильник.
Чт 05 май 2022 22:08
Tatyana писал(а):
Я у себя нашла фото 5-летней давности с таким паштетом. Тоже в кексовой форме делала.
А грибочки то какие!!

Vesy писал(а):
Мы не дали вызреть попробовали краешки. О-о-очень нежное блюдо, изысканное, при этом простое приготовление. У меня мельчитель сломан, вполне справился и погружной блендер.
Мне кажется погружным даже удобнее, меньше мыть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron