«Праздничная каша» с уткой

Сообщение
Автор
Чт 25 фев 2016 21:30
Праздничной эту кашу мы назвали с лёгкой руки Оли. Когда она впервые у нас её попробовала, так описала первое впечатление: "Когда видишь эту кашу, первая мысль - столько всего намешано, как это можно есть?? А потом ешь, и так вкусно, что невозможно остановиться!"
Пропорции круп и бобовых не принципиальны, если не нравится какая либо составляющая, можно заменить на более любимую или, вовсе, исключить. Нам больше нравится, именно, такой состав. Если совсем не любите перловку, можно заменить её на коричневый рис. Готовила эту кашу с бараниной и с уткой, потом полностью переключилась на утку. Примечательно, что если мясо закончится раньше каши, то она вкусна и без него. Мы готовим это блюдо на 2-3 дня.

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 25 янв 2017 17:06
Сегодня готовлю эту кашу. А что? Так много праздников в один день - Светин ДР, день Студента и Татьянин день. Как это я угадала, всё в тему! :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 25 янв 2017 17:55
Очень аппетитная уточка!
Ср 25 янв 2017 19:01
Да уж, очень праздничное блюдо! Отведала бы с удовольствием.
Чт 26 янв 2017 07:20
Хороша птичка и подушка под ней!
Эх, жалко что Лёня утку не жалует, у нас сейчас появились отличные утки, целые и в запчастях.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 26 янв 2017 10:08
Из всех птичьих, мне утка тоже, меньше всего нравится. Это Игорь к НГ покупал, но мы птицу не ели, и вот сейчас, настал её черёд. Я гуся больше люблю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 26 янв 2017 11:58
А мне утка больше всех из птиц нравится, причем все части ее хороши.
А я уже так избаловала нашу бабушку утиными окорочками - по пятницам их готовила очень часто в прошлом году, что она сказала - надоели!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 26 янв 2017 12:46
Fanny писал(а):
А мне утка больше всех из птиц нравится, причем все части ее хороши.
А я уже так избаловала нашу бабушку утиными окорочками - по пятницам их готовила очень часто в прошлом году, что она сказала - надоели!
Мне утка - жирновата. Хотя, отдельные окорочка или грудка - ещё ничего, а целую лучше всего с капустой тушить, капуста любит жир, особенно, если пополам с квашенной.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 26 янв 2017 14:24
Ну жирновата, это да, причем и наиболее вредная по части холестерина, и 19 лет назад, именно уточка спровоцировала у меня приступ ЖКБ, после этого я ее 2 года в рот не брала.
Но если отвлечься от всех этих моментов, а исключительно вкус и запах брать в расчет, то это самое вкусное мясо для меня, и ощущение праздника с детства. Папа у меня на НГ всегда тушил утку с картошкой, и картошка у него была всегда такая "пушистая", я даже не знаю, как оъяснить, как будто слегка примятая, у меня такая не получается сейчас.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 26 янв 2017 14:27
Fanny писал(а):
Ну жирновата, это да, причем и наиболее вредная по части холестерина, и 19 лет назад, именно уточка спровоцировала у меня приступ ЖКБ, после этого я ее 2 года в рот не брала.
Но если отвлечься от всех этих моментов, а исключительно вкус и запах брать в расчет, то это самое вкусное мясо для меня, и ощущение праздника с детства. Папа у меня на НГ всегда тушил утку с картошкой, и картошка у него была всегда такая "пушистая", я даже не знаю, как оъяснить, как будто слегка примятая, у меня такая не получается сейчас.
Так научись у него, можно ведь спросить и потренироваться.
В моём детстве, у нас редко готовили утку. Чаще курицу или свинину.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 12 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron