Посудная лавка

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 395 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40 След. Страница 23 из 40

Сообщение
Автор
Вс 10 сен 2017 20:51
Жень, Яблочко уже использую - огурчики малосольные туда клала, морковные палочки свежие. Она хорошо подходит для соленостей, типа грибочки положить или консервированные огурчики и т.п. Для салата с печенью трески размер подходящий или наоборот для сладкого стола годится - джем положить или сладости какие.
Гусиков пока не использовала, как приготовлю что-нибудь, покажу вам.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 10 сен 2017 22:13
Вот-вот, я это и имела в виду под словами "что-то маленькое". Представила себе, должно быть очень симпатично.
Пн 11 сен 2017 10:42
Ильич писал(а):
Я люблю маленькие салатники гораздо больше, чем большие. Всегда предпочитаю раскладывать в несколько, но маленьких.
+1
Маленькие удобнее для сервировки, меньше места занимают, а главное тянуться не надо, если компания большая. Лучше 2 маленьких салатника в каждой части стола, чем один большой по кругу пускать.
Пн 11 сен 2017 15:59
Agape писал(а):
[ Лучше 2 маленьких салатника в каждой части стола, чем один большой по кругу пускать.

Полностью согласна
Чт 14 сен 2017 18:13
А вам знакома такая вещица, как кодлер? Я вот только узнала благодаря инстаграмму.
Приспособление для варки яиц в мешочек.
Любе должно быть знакомо, т.к. это аглицкое изобретение.
Предложения по цене разнообразны, но не дешевле 1500р. за штуку.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 14 сен 2017 22:09
Я не слышала никогда. прикольное устройство. Но 1500 жалко. Да и ставить надо куда-то.
Чт 14 сен 2017 22:20
Мне подруга такие предлагала в подарок, а я отказалась. Решила что баловство это. :smile:
Чт 14 сен 2017 22:47
SvetaS писал(а):
Но 1500 жалко.
На самом деле еще дороже, я смотрела предложения у нас в Москве, там так хитро: 1376руб. и 380р. за доставку, или еще хлеще - 230 + 2000 доставка (https://www.ebay.com/sch/-/870/i.html?_nkw=coddler).
А в инсте одна дама из Германии занимается доставкой винтажных штучек с блошиных рынков Германии, вот у нее сегодня и увидела этот кодлер, спросила скоко стоит, она ответила 1600 и сказала цена высокая, потому что их производство в Англии уже остановлено, распродают остатки. Может, и врет, не знаю.
Почему-то захотелось такую штучку, хоть и понимаю, как Тома сказала, что баловство это.
Даже нашла в ЖЖ статейку одной дамы, как она использовала эту штучку (правда ей привезли из Германии не английскую фарфоровую, а чухню какую-то прозрачную из Германии (мне такую и даром не надь) и в принципе понятно, что без нее можно жить спокойно и дальше, как мы живем.
Но хочется все равно, но настоящую, английскую. Свет она , он точнее, т.к. кодлер, маленький совсем, ну чуть больше подставки под яйцо, так что проблемы куда поставить не будет, вот 2 штуки отвалить, это да, жалко.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 14 сен 2017 23:27
Ишь ты! Кодлер... И на фига он нужен, не понимаю. Но так симпатичный чисто внешне. Для понта. :grin:
Чт 14 сен 2017 23:32
Не, правда фигня, уже не хочу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 395 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40 След. Страница 23 из 40

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0