Посудная лавка

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 395 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 40 След. Страница 21 из 40

Сообщение
Автор
Пт 09 июн 2017 13:51
Agape писал(а):
Фань, мб какую из гжели, скульптурку витиеватую, для твоей кухни придумать?

Не люблю я эти скульптурки - тут была в своей (отцовской) квартире, порядок наводила - все скульптурки гжельские стоят, я их не забрала даже тогда, не уговаривайте меня даже, не буду я ее использовать таким образом, она мне мила сама по себе.
(Кстати, кошка египетская не металлическая, а гипсовая, видимо, покрашена металлизированной краской.)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 09 июн 2017 13:56
У меня навалом всякой мелкой красивой хрени, как раз, под колпаком держать. :grin: Миниатюра фарфоровая с кошками (кстати, Оль, я тебе кажется дарила уточек из той же оперы), вишенка стеклянная муранская, и тд. и тп.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 09 июн 2017 13:59
Кисуля писал(а):
я тебе кажется дарила уточек из той же оперы

Да, Кис, уточки твои в Москве у меня, но они мелковаты для этой посудины, там же поддончик еще высотой в см примерно, пол-утки сразу скроется.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 09 июн 2017 14:01
Fanny писал(а):
RPA, заподозрила, что это рижский фарфоровый завод
Да, он! Только не понимаю, почему под названием Марианна. Эти кофейные сервизы назывались Мока (Мокка). Кстати, вот только вчера занималась перестановкой-уборкой, и своему определила новое место, у меня вот такой, перламутровый, фото тоже из Интеренета. А из твоего сервиза у меня только одна штука, ни туда, ни сюда, надо тебе отдать :)

Изображение
Пт 09 июн 2017 14:17
А вот и свою фотографию сервиза нашла :) с ангельскими рождественскими кексиками Изображение
Пт 09 июн 2017 14:27
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
я тебе кажется дарила уточек из той же оперы

Да, Кис, уточки твои в Москве у меня, но они мелковаты для этой посудины, там же поддончик еще высотой в см примерно, пол-утки сразу скроется.
Ясно, что маленькие, это я к примеру. Ну, в крайнем случае, можно и без поддона накрыть, он мне не нравится. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 09 июн 2017 14:28
Милые сервизы!
А колпачок можно и просто без поддона на широкую тарелку ставить.
Пт 09 июн 2017 14:35
Vesy писал(а):
А колпачок можно и просто без поддона на широкую тарелку ставить.
И запасные ключи на тарелочку. Или заначку )))))))))))))))))))
Пт 09 июн 2017 15:10
Agape писал(а):
И запасные ключи на тарелочку. Или заначку )))))))))))))))))))
:grin: :good:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 09 июн 2017 15:20
Люба, твой сервиз мне больше нравится по рисунку. Странно, что ты раньше мой не замечала, когда я показывала фотки из своего здешнего буфета. В Москве он у меня вообще хранился в загашнике на закрытой полке, если честно, я им и не пользовалась никогда - размер ваще кукольный, чашечки игрушечные. Я почему-то считала, что он немецкий. Помню ездили с родителями в Дом фарфора на Ленинский именно купить что-то, чтобы осталось, как память о моей олимпийской зарплате (нам еще олимпийскую надбавку платили, представляете?), и вот я не помню, что там еще было в продаже - в те времена уже ничего путного просто так не стояло на полках, но помню, что это был именно мой выбор, а потом со временем я как-то в нем разочаровалась и думала - ну надо же было выбрать такой бесполезный и не очень красивый сервиз.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 395 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 40 След. Страница 21 из 40

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0