Густой овощной суп с чили и шоколадом

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт 25 фев 2016 17:43
Рецепт был представлен на конкурс "Кашалот под трюфелями" (2014г)
Рецепт взят у этого автора http://my-happyfood.livejournal.com/806382.html
Фактурный, очень вкусный и сытный суп - прекрасный во всех отношениях!

Изображение

Вот собственно и всё...

Изображение

Небольшая ремарка: в авторском рецепте суп доваривают в духовке, как бы запекают. Я этого не делала, т.к. не люблю когда супы "упревают" в духовке... Вместо этого я просто его поварила минут 15 на плите. И всё! На мой вкус этого вполне достаточно.
Конечно, я несколько облажалась - суп получился не слишком красивым... :oops:

Надо было купить белую фасоль, желтый болгарский перец, ну или хотя бы не выливать жидкость от фасоли из банки...Тогда бы он получился более эстетичным на вид...Правда не знаю каким он был на вкус, но мой получился пусть и неказистым, но очень вкусным....Шоколад не чувствовался совсем в своем привычном вкусе, но явно давал оттенок...Короче, все, кому посчастливилось его попробовать, оценили этот простой в приготовлении, но достаточно изысканный по вкусу, сытный и наваристый супчик!

Рецепт в ЗТ
Чт 25 фев 2016 22:41
калининградка писал(а):
Девы, ну я уже не знаю как мне от вас маскироваться?! :evil: ...Уже, как правильно подметила Олька, перестала вольно излагать, минимум текста... Но, видимо, руку "мастера" придется поменять на...ногу :grin: А слово облажалась я уже не помню когда применяла....И как Женька поняла что это я , ума не приложу :pardon:

Я до сих пор не могу понять почему из мармелада и супа выиграл мармелад. Суп на самом деле очень вкусный! И шоколад в нём ну вообще не чувствуется! Если не знать, что он там есть, ни за что не догадаться :no: ...НО! Он таки даёт какую то нотку вкуса и она является решающей (во завернула :shock: )

Только хочу сделать пару оговорок: 1. этот рецепт для тех кто любит густые супы 2. Лучше его впотреблять (как говорила моя свекровь) в холодное или промозглое время года. Кажется Фсё scratch_one-s_head.gif

Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2