Спиральный пирог с «улиткой» и беконом

Сообщение
Автор
Чт 25 фев 2016 17:09
Холодным дождливым днём так приятно выпить с друзьями глинтвейна с пикантной "улиткой" из свинины от "Окраина". В этом пироге я обыграла форму колбасы для жарки (форма улитки). Очень удобно резать сегментами и подавать на шпажках, как закуску.

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 25 фев 2016 17:12
Сообщение Добавлено 11 дек 2015, 00:07 SvetaS
Прикольно, мне очень нравится идея!



Сообщение Добавлено 11 дек 2015, 00:14 Fanny

Ага, хорошенькая!



Сообщение Добавлено 11 дек 2015, 00:15 Кисуля

SvetaS писал(а):
Прикольно, мне очень нравится идея!

Мои были в восторге от этого пирога, когда, по сути, ничего сложного, была бы колбаса подходящая. :smile:



Сообщение Добавлено 11 дек 2015, 01:07 SvetaS


Кисуля писал(а):

SvetaS писал(а):
Прикольно, мне очень нравится идея!

Мои были в восторге от этого пирога, когда, по сути, ничего сложного, была бы колбаса подходящая. :smile:


Так мне именно это и нравится - просто, оригинально и вкусно.


Сообщение Добавлено 11 дек 2015, 01:49 Кисуля

SvetaS писал(а):

Кисуля писал(а):

SvetaS писал(а):
Прикольно, мне очень нравится идея!

Мои были в восторге от этого пирога, когда, по сути, ничего сложного, была бы колбаса подходящая. :smile:


Так мне именно это и нравится - просто, оригинально и вкусно.

Я тоже люблю простые и эффектные рецепты. Подумала, что есть и не только от Окраины спиральные колбасы для жарки, не составит проблем такую закуску сделать.



Сообщение Добавлено 11 дек 2015, 01:58 Fanny

Кисуля писал(а):
Подумала, что есть и не только от Окраины спиральные колбасы для жарки, не составит проблем такую закуску сделать.


Да сколько угодно, причем есть сырые для жарки, с ними тоже наверное можно.



Сообщение Добавлено 11 дек 2015, 02:51 Кисуля

Fanny писал(а):

Кисуля писал(а):
Подумала, что есть и не только от Окраины спиральные колбасы для жарки, не составит проблем такую закуску сделать.


Да сколько угодно, причем есть сырые для жарки, с ними тоже наверное можно.

Лучше, конечно, не с сырыми. Сырые в тесте будут долго готовиться, или можно сначала под гриль, потом - в пирог.



Сообщение Добавлено 11 дек 2015, 13:01 Vesy
У нас только сырые такие колбаски продаются, боюсь из них слишком много жира и сока выходит.



Сообщение Добавлено 11 дек 2015, 13:04 Кисуля


Vesy писал(а):
У нас только сырые такие колбаски продаются, боюсь из них слишком много жира и сока выходит.

Эти колбаски полу-варёные, т. е. приварены до такой степени, что их сырыми не назовёшь. Может, с вашими так можно поступить. Сначала, на несколько минут в кипяток или под гриль, а потом в пирог, так все соки на месте останутся.



Сообщение Добавлено 11 дек 2015, 13:21 Vesy
Да, это вариант.




[b]Сообщение Добавлено 11 дек 2015, 13:35 Кисуля[/b]

Vesy писал(а):
Да, это вариант.

Я свою колбасу хотела сначала погрилить, но потом решила, что пока слоёное тесто пропечётся, то она успеет приготовиться и зарумяниться в просветах теста. И правильно сделала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 25 июн 2020 14:04
Лен, у тебя в этом рецепте ссылка старая в ЗТ, на несуществующий форум.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 июн 2020 14:10
Fanny писал(а):
Лен, у тебя в этом рецепте ссылка старая в ЗТ, на несуществующий форум.
Исправила. Ты готовить собралась?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 25 июн 2020 15:49
Я подняла, потому что купила рублевского комбината колбаски аналогичного типа и думаю поучаствовать с ними в конкурсе, который еще продолжается.
Как думаешь, если не прокладывать беконом, это не сильно испортит пирог?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 июн 2020 17:36
Я понимаю, что он тогда спечется целиком, все витки. Ну и что? Мне главное, чтоб снаружи выглядело симпатично, а как там в разрезе, не принципиально.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 июн 2020 20:12
Fanny писал(а):
Я подняла, потому что купила рублевского комбината колбаски аналогичного типа и думаю поучаствовать с ними в конкурсе, который еще продолжается.
Я так и подумала! Надеюсь, рецепт принесёт тебе победу.
Fanny писал(а):
Как думаешь, если не прокладывать беконом, это не сильно испортит пирог? Я понимаю, что он тогда спечется целиком, все витки. Ну и что? Мне главное, чтоб снаружи выглядело симпатично, а как там в разрезе, не принципиально.
Дело совсем не в том, что он спечётся целиком. Он одинаково спечётся, с беконом или без. :-| Дело во вкусе. Надо понимать, каковы твои колбаски на вкус, чтобы готовый пирог не вышел суховатым или невкусным. Моя "улитка" была бледненькая на вид и довольно диетическая. Бекон в пироге для вкуса и пикантности. И кстати, там нет никакого разреза, как такового. "Пирог" разрезается на сегменты, чтобы каждый кусочек разобрать на отдельные фрагменты. Это горячая закуска на шпажках.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 25 июн 2020 21:10
Короче, я уже испекла. И мы его даже съели. Мои сначала с недоверием отнеслись, но колбаски, на самом деле, неплохие - Аджарские колбаски с травами ТМ Рублевский. Сочные такие, без ненужных вкраплений в виде переработанных хрящей.

Изображение

Сасибо, Кисуля!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 июн 2020 01:21
Fanny писал(а):
Сочные такие, без ненужных вкраплений в виде переработанных хрящей.
И толстенькие!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 26 июн 2020 06:51
Какой шикарный пирог получился. Интересный! Даже жалко стало, что не ем колбасу :)

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron