Салат «Бокер» с колбасками гриль

Сообщение
Автор
Чт 25 фев 2016 11:30
Очень вкусный тёплый салат, приготовление которого не отнимет много времени, а наличие в составе колбасок Уикенд "Окраина" делает его не только вкусным, но и сытным.

Изображение


Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 18 июн 2020 01:04
Я захотела этот салат приготовить, но не с колбасками, а с ветчиной или типа того.
Стала искать другие источники, чтобы посмотреть, принципиально ли, что его вот так раскладывают, как у Лены или это ее инициатива.
Выяснила, что это французский салат, а значит БокЕр или даже Бокёр, а не БОкер, как я думала. Это меня удивило: французский и со свеклой, картошкой и маринованными грибами? - в других источниках всегда присутствовали еще и грибы. Но да, французский - Salade Beaucaire. Я уже грибы купила маринованные (выбирала, какие взять: шампиньоны, опята или маслята, выбрала маслята, оказалось зря, у французов как раз шампиньоны) и корень сельдерея, а вот яблоки забыла.
Но до сегодняшнего дня все источники были наши и везде в качестве заправки майонез и плюс еще зачем-то горчица, лимонный сок\уксус, оливкое масло, т.е. все ингры, которые входят в майонез.
Сегодня решила найти французский источник. Нашла, всего один. Видимо, не очень популярный салат у них.
Но зато узнала кое-что, отличное от наших вариантов.
Во 1, яблок нет вообще, что меня обрадовало, т.к. у меня их нет. Но правда там, кроме корневого сельдерея, еще и черешковый, но это я могу опустить, всего 1 черешок, который все испортил бы.
Во 2, грибы есть, но не маринованные, а сырые шампиньоны, которые просто сбрызгивают лимонным соком.
Третье - заправка: уксус, горчица, желток и оливковое масло, т.е. просто майонез.
Мясной ингредиент - йоркская ветчина.
Ну и оказывается заправляют порезанный сельдерей 2 видов, дают ему постоять, потом смешивают с грибами и ветчиной, выкладывают в салатник (почему-то куполообразный), а по краям выкладывают кусочки отварной свеклы и картошки.
Лен, я это все написала не потому, что твоему салату не доверяю, просто захотелось узнать откуда ноги растут у салата с таким необычным названием.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 18 июн 2020 01:24
Я в пинтересе рецепт нашла, адаптировала к конкурсу с Окраиной. Я не заморачивалась идентичностью, т. к. это не классика, и вообще, любой салат я воспринимаю, как поле для фантазии и импровизации. Если бы это был конкурс национальной кухни,то я изучила бы историю, а так, просто продукцию удачно применила. Он был очень вкусным этот салат.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 18 июн 2020 02:39
Кисуля писал(а):
адаптировала к конкурсу с Окраиной.
Дык, с чего все и пошло: Оля попросила меня поучаствовать в конкурсе Рублевских колбас. А у меня, прям, как сердце чувствовало, вот не поверишь, я, просто, как ясновидящая - с утра увидела рекламу этого конкурса и подумала сначала, что у нас было столько рецептов с колбасой окраинской, что можно поучаствовать, потом думаю с улыбкой: щас Оля напишет и попросит принять участие (но это я так шутя подумала) и вдруг - бац! - через пару часов получаю сообщение в директ.
Ну я стала листать те рецепты 5-летней давности и вот этот салатик меня привлек, он неизбитый, оригинальный, и я на него глаз положила. Хотела завтра тоже на праздничный стол приготовить (у Димы ДР), но теперь думаю - нет, и так будет чего поесть, и впопыхах его не сфоткаешь нормально, лучше потом сделаю, после праздника.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 18 июн 2020 18:30
А едят его как? Набирают себе в тарелку разных нарезок и заправляют соусом? Любопытно.
У меня грибы маринованные стоят, половинка банки, уже ни туда, ни сюда. В салат бы самое то было.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 18 июн 2020 22:39
Я все-таки его сделала сегодня. Вкусный салатик. Правда, никто, кроме меня его не ел. Хорошо, что я сделала немного.
Да, и впервые приготовила домашний майонез, потому что желтки остались после приготовления рулета, ну я решила попробовать. Вкусно, можно есть просто так.


Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 18 июн 2020 23:46
Tatyana писал(а):
А едят его как? Набирают себе в тарелку разных нарезок и заправляют соусом?
Да! Именно так.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 18 июн 2020 23:49
Fanny писал(а):
Да, и впервые приготовила домашний майонез, потому что желтки остались после приготовления рулета, ну я решила попробовать. Вкусно, можно есть просто так.
Ещё бы! Домашний майонез конечно вкусней магазинного.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 19 июн 2020 10:12
С недавних пор я стала делать майонез по совету нашей с Олей знакомой из ИГ мурманчанки Любы. Делается он из целого яйца погружным блендером в родном от блендера стакане, и вот этот вариант для меня оказался идеальным. Теперь я пользуюсь только домашним майонезом.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 19 июн 2020 10:37
Я тоже вчера делала в родном от блендера стакане и начала погружным, но мне не понравилось, поменяла винт на венчик - дела пошли отлично, только масло подливай!
Получился очень густой, вспомнила, что читала советы про подлить водички - подлила и даже 2 раза.
Вобще, это очень фантастично, как из ложки горчицы, маленького желтка и прозрачного масла получается вот такая кремообразная свтлая масса.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 11 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron