Поздравляю!

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 963 Пред. 1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 97 След. Страница 66 из 97

Сообщение
Автор
Вт 23 янв 2018 12:19
Fanny писал(а):
Я уже второй год собиралась в новогоднюю ночь шашлыки затеять, и все никак не доходит до этого. В этом году особенно удобно это было бы сделать - тепло и снега мало.
Наши новые соседи в НГ ночь тоже шашлыки жарили. Зимой шашлык вкусно, но сложно сохранить тёплым. Если шашлыки, наверно, тогда стоит и программу НГ пересмотреть, в том смысле, что встречу НГ на улицу перенести, всем вместе шашлык жарить, а тогда надо от вечернего наряда отказываться, шпилек и тому подобного :) А так хочется на НГ себя королевой почувствовать, когда ещё наряжаться, как ёлочка?
Обидно, если тебе шашлык надо жарить, а гости в это время в тепле за столом сидят. И ещё, такое мероприятие здорово на природе на НГ, когда снег есть, а у нас в последние годы всё чаще дождь в НГ ночь идёт :(
Вт 23 янв 2018 18:01
Ну не обязательно же шашлык жарить в полночь, до горячего же дело доходит не сразу. Мы, например, и так часа в 2 - 3 ночи гулять ходили, переодевшись предварительно, а потом уже возвращались домой к горячему - но и есть-то его не особо хочется уже.
Вот вместо прогулок по дороге можно было бы мангал растопить, но честно говоря у меня Дима и летом-то без особого желания это делает. А зимой, как представишь, что ночью по морозу бегать туда-сюда, да еще и следить там за ними.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 янв 2018 18:23
Минусы есть, конечно, не только плюсы. Шашлык пришлось нанизывать в доме, у Юли кастрюля цептер, она прекрасно сохраняет температуру, поэтому не остыло ничего, но мужики постоянно в дом бегали, то принести готовый, то новую порцию взять, это не очень удобно. Если всем на улице, то это классно, наверное, но мне не очень хочется.
Ср 24 янв 2018 12:16
SvetaS писал(а):
Если всем на улице, то это классно, наверное, но мне не очень хочется.
Вот и я о том, что хочется в НГ ночь нарядиться, веселиться и танцевать, а не в валенках в лесу топтаться. И если что-то такое организовывать, многое надо учесть, в том числе и прогноз погоды, а ему в последние годы никакого доверия :)
Ср 24 янв 2018 12:20
Fanny писал(а):
и так часа в 2 - 3 ночи гулять ходили, переодевшись предварительно, а потом уже возвращались домой к горячему - но и есть-то его не особо хочется уже.
А вы обратили внимание, что традиция много есть в НГ ночь совсем уходит? Сейчас пользуются спросом только закуски под выпивку. Уйдёт наше поколение, и НГ столы, наши и наших родителей, будут вспоминать только по фотографиям :) Уже нашей молодёжи это всё не надо.
Ср 24 янв 2018 12:50
Agape писал(а):
А вы обратили внимание, что традиция много есть в НГ ночь совсем уходит? Сейчас пользуются спросом только закуски под выпивку. Уйдёт наше поколение, и НГ столы, наши и наших родителей, будут вспоминать только по фотографиям :) Уже нашей молодёжи это всё не надо.
Нашей молодёжи, пока ещё надо. Молодые растущие организмы!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 24 янв 2018 13:53
Моим не надо, только закуски и сладкое.
Ср 24 янв 2018 14:50
Таня и Леня, в фейсбуке не стала писать. Хочу здесь вас поздравить с днем рождения семьи!
Я помню ( ?), даже на автарке на Графомане вы были вместе ! Ну , возможно не на аватарке,а так было семейное фото, но оно сыграло ключевую роль для меня. Увидела семейную пару, и решилась тоже на форумную жизнь.
Но это лирическое отступление. Поздравляю , и прожить в счастье и радости еще столько же!

Изображение
Ср 24 янв 2018 14:55
SvetaS писал(а):
Моим не надо, только закуски и сладкое.
Просто я вижу, как наша молодёжь готовится к НГ, когда компанией собираются. Все что-то своё готовят. К тому же, неохота 1-го готовить, ещё когда не выспался, и дети маленькие. Ещё помню, Славка, до женитьбы, ездил несколько раз со своим другом Сашей в Казань, встречать НГ в компании друзей, и там, они, практически вдвоём, стол накрывали и готовили. Помню, когда первый раз поехали, Славка у меня рецепты спрашивал, и горячее они готовили, свинину с грушей. Это у них был постоянный хит, ни один НГ без неё не обходился.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 24 янв 2018 15:05
Танечка, с днём свадьбы вас! Счастливых долгих лет в любви!

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 963 Пред. 1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 97 След. Страница 66 из 97

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron